{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Билл Гейтс предупредил об опасности прекращения «карантина» без получения вакцины Статьи редакции

Экономика устроена сложнее, чем кажется — например, открытие ресторанов не означает возвращение их к прибыли, полагает он.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс поделился своим видением ситуации с пандемией Covid-2019. Он считает, что постепенное «открытие» стран не будет таким простым, как кажется, а опасность заражения наложит отпечаток на ведение бизнеса и поведение людей.

Следующие два месяца — это новый этап эпидемии в развитых странах, полагает предприниматель. Он будет «полунормальным», считает Гейтс. Людям разрешат выходить на улицу, но не так часто, они не смогут посещать общественные места.

Представьте рестораны, где каждый посетитель сидит за отдельным столом, самолёты, в которых среднее место всегда пустует. Школы открыты, но вы не можете собрать стадион на 70 тысяч человек. Люди сколько-то зарабатывают и сколько-то тратят, но не так много, как до пандемии.

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft

Пример постепенного «открытия» — это завод Microsoft в Китае, на котором трудоустроены 6200 человек. Сейчас на работу ходит только половина из них, отмечает экс-глава компании. Те, кто хочет работать из дома, остаётся дома. Тех, у кого есть симптомы простуды, просят не приходить. Работники по-прежнему носят маски, пользуются средствами дезинфекции и соблюдают дистанцию.

Базовый принцип: разрешить работу отраслям, которые наиболее выгодны для экономики и не связаны с высоким риском заражения. Но если изучить детали, картина быстро усложнится, полагает Гейтс. Современная экономика слишком сложна, в ней много взаимосвязей.

Например, в ресторанах люди будут садиться на расстоянии шести футов (около 1,8 м) друг от друга. Но как они будут работать с поставщиками? Останутся ли рестораны прибыльными при меньшем количестве посетителей?

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft

Школы должны открыться первыми, полагает экс-глава Microsoft. А вот развлекательные и спортивные мероприятия, вероятно, не смогут проводить ещё долгое время. Потому что экономическая выгода несравнима с риском распространения инфекции.

Если весной 2021 года люди смогут посетить публичные мероприятия, игру или концерт на стадионе, то это благодаря «чудесному лечению», которое позволит людям вновь чувствовать себя в безопасности, полагает Гейтс.

«Трудно определить порог, но я полагаю, что эффективность лечения должна составлять 95%: если наши лучшие методы лечения снизят смертность менее чем на 95%, нам по-прежнему будет нужна вакцина, чтобы вернуться к нормальной жизни».

0
124 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Солодовников

Кукловод в деле. Если задуматься, какого *** Билли вообще раздаёт советы на эту тему?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

На самом деле он уже несколько лет в том или ином виде занимается вопросами здравоохранения. В конце прошлого года на Netflix даже фильм с его участием вышел в трёх частях - "В голове у Билла". Как раз перед пандемией.

Вместе с Уорреном Баффетом они давно инвестируют и выделяют деньги на благотворительность пытаясь победить различные болезни. И делать вакцины на опережение.

Все это стало мощной темой для эксплуатации у конспирологов. Что мол, деньги тратятся на эксперименты на людях, а не для того, чтобы им на самом деле помочь.

Тема скользкая и непонятная для людей. С одной стороны - это именно тот человек, который действительно что-то делает, чтобы справиться с болезнями. А с другой - вызывает опасение у народа, что в его же силах и возможностях делать не самые приятные вещи. Настоящие мотивы мол, никто не знает.

Ответить
Развернуть ветку
38 комментариев
Yarshd Dhsdfh

Ну а кто ему запретит? К счастью, к нему хотя бы никто не прислушивается. 

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Irina Alimova

Никто не задумывается, почему  все так на разработке  вакцины  зациклились? А не на противовирусных препаратах,например? Потому что правителям мира сего надо по-быстрому бабла срубить. Сначала напугать народ,потом ему предложить чудесное исцеление. Чудесной вакциной.Да и  вред от вакцины в принципе сложно проследить. И особенно отдалённые последствия .Прям,думаете,они заботятся о нашем здоровье.  Насмешили. Заботились бы о нас,они б более менее безобидные противовирусные препараты разрабатывали,комплексы витаминов,повышающих иммунитет.  Государствам и фавмацевтике  не нужны здоровые люди. 

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Vorobiov

Может потому, что журналисты спросили? 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Монич

Чем тупее народ, тем больше он верит в конспирологию. Чисто мои наблюдение, без обид, если что 

Ответить
Развернуть ветку
zafar yakhin

Чем тупее народ тем он больше ВЕРИТ, вот тут ключевое слово ВЕРИТ, и не важно официальной версии от правительства или в конспирацию. Ведь вера не подразумевает что нужно анализировать и получать подтверждение или опровержении, так что толпа доигралась с ВЕРОЙ, если верить что тигра в кустах нет он может тебя сожрать если верить что он есть сдохнешь от голода в пещере, так может стоит найти способ и проверить в каких случаях он там есть а в каких нет, и для этого нужно изучать тигров и делать выводы на основе полученных знаний, а не ВЕРЫ...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Во истину

Ответить
Развернуть ветку
Tt Tt

Можно попросить пару примеров таких тупых народов из ваших наблюдений) просто чувствуется у вас богатый опыт классификации народов на тупые и умные, поделитесь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Артём Прокопенко

Конспирологи на месте, я спокоен 

Ответить
Развернуть ветку
Irina Alimova

Начали проявляться  хмыри,которые это замутили и которым выгодна эта пандемия. Этот и еще  пара десятков.  Главные кукловоды и "светила медицины". На вакцине заработают миллиарды .Весь мир под их дудочку плясать заставили 

Ответить
Развернуть ветку
antoshka

Он между прочим еще с 2010 года не однократно  предупреждал мир, что мы не готовый к новой эпидемии, что H1N1 был "тревожным звонком", нам тогда повезло что вирус был не таким активным в распространении, но как всегда все игнорировали и думали что современная медицина и достижении в ИТ и ИИ(Ну и где этот хваленный IBM Watson?) найдут быстро решение, оказалось что все это было только красивые слова и красивая обертка с гниющей начинкой. Тут не нужно быть Биллом чтобы понять что мы все эти долгие годы ходили на краю пропасти, посмотрите как живут люди в Индий , в Китае, в Африке , в Бангладеше , там нет санитарии, канализации , чистой воды итд, каждый день в мире от голода умирают в среднем 15-20 тыс. людей , более 800 млн людей голодают, живут за граню нищеты, все это было комбо-условие для новой эпидемии. Победив  COVID-19, человечество снимет лишь симптомы , но не вылечит саму болезнь , а  болезнь это нищета , отсутствие санитарии , доступной медицины , чистой воды, голод, а нас уже почти 8 млрд. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Вирус и сейчас не активный, активны только сми с запугиванием и правительства со своими мерами по закручиванию гаек.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
zafar yakhin

Вот еще некоторые мысли на счет того что все эти вирусы это не так уж плохо по сути если смотреть в рамках вида а не отдельных особей. Без отбора любой вид должен быстро выродиться и погибнуть. Просто потому, что: 1) мутагенез остановить невозможно; 2) большинство не нейтральных мутаций вредны.

Генетическое вырождение в условиях ослабленного отбора — не чисто теоретическое построение, а экспериментально подтвержденный факт. В 1997 году известный биолог-эволюционист Алексей Кондрашов, ныне работающий в Мичиганском университете, и его коллеги Лев Ямпольский и Светлана Шабалина опубликовали результаты эксперимента на дрозофилах, в котором отбор в подопытных популяциях был радикально ослаблен (Shabalina et al., 1997).  Через 30 поколений подопытные популяции мух пришли в жалкое состояние. У них резко упали плодовитость и продолжительность жизни. Кроме того, они стали вялыми и, по словам А. С. Кондрашова, “даже не жужжали". Генетическое вырождение налицо.Есть основания полагать, что в течение последних 100 лет люди (по крайней мере жители развитых стран) оказались в условиях, напоминающих эксперимент Кондрашова. Благодаря развитию медицины, изобретению антибиотиков, решению продовольственной проблемы и росту уровня жизни резко снизилась смертность (а несколько позже и рождаемость).

У жителей развитых стран стали выживать почти все родившиеся дети. Кроме того, слабое здоровье перестало быть серьезной помехой для размножения (см. видеозапись публичной лекции А. С. Кондрашова “Эволюционная биология человека и охрана здоровья”: www.polit.ru/science/2010/10/22/kondrashov_live.html ). По мнению Кондрашова, естественный отбор на человека сегодня почти не действует, по крайней мере в развитых странах. Это значит, что выживаемость и плодовитость людей практически перестали зависеть от их генотипа.

Ответить
Развернуть ветку
zafar yakhin

Кому интересно читайте тут полную статью. https://antropogenez.ru/article/395/

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Тарасов

"все эти вирусы это не так уж плохо по сути если смотреть в рамках вида"

О каком вообще отборе вы говорите, если вирус выкашивает вышедших из детородного возраста.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Макс Тор

Кто бы сомневался, он кровно заинтересован

Ответить
Развернуть ветку
Тим Пазухин

поч?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
zafar yakhin

У меня вопрос большой к вам уважаемые товарищи убежденные в данных корона пандемии. Когда вопрос стоит о честности выборов, возьмем локально РФ, многие из вас не верят в честность правительства по данным результатов этих выборов - уровень доверия низкий. А когда дело заходит о честности по данным касающимся короны вы вдруг им доверяете, как это понимать? Я не делаю никаких выводов за или против, пока скорее просто стараюсь быть скептически настроенным к любым данным исходящим из любых источников, и мне как то очень с трудом верится что вдруг жизнь человека стала так ценна что нас изолируют на карантин что бы спасти, ведь в совокупности от разных заболеваний и бедности каждый год погибают миллионы людей, уже не раз возникали вспышки разных вирусных инфекций в том числе более опасных но такой паники в СМИ еще никогда не было. В то же время даже если у меня маленькая выборка среди моих контактов и контактов их контактов нет такой страшной картины как ее представляют нам в СМИ, было бы интересно провести опрос что бы увидеть реальную картину - тяжелые случаи на ивл и летальные исходы среди ваших знакомых, каждый может это легко сделать, если просто то моя идея в следующем - есть статистика "официальная" и есть статистика от народа фактическая. Надеюсь не будете кидать в меня камнями, ведь я как уже сказал не за не против, просто пытаюсь разобраться в ситуации в условиях малого доверия народа в целом к "официальным источникам" при чем не только в РФ но и в других странах. (возможно я ошибаюсь в чем то и я заранее прощу прощения, если есть обоснованная критика с я радостью вас готов выслушать - ведь только вместе мы можем разобраться в этом лучше чем по отдельности)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Yakupov

реальную картину, это как после войны, чтобы в каждой семье кого-то не стало? :) необязательно по короне устраивать безымянный полк, чтобы понять, что штука заразная и в динамике в этом году будет угрозой №1 для жизни на этой бренной планете.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Нежник

Все знают его план сокращения и контроля за населением через вакцины даже по словам на выступлении TED. До чипов и отказа от налички недалеко. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Да эти дурачки до сих пор питают иллюзии в светлое будущее и минусуют такие комменты. Правду ведь принять очень не хочется. Ведь Гейтс же хороший все равно даже в то время, когда он говорил о сокращении (истребления) населения и даже говорил какими путями этого можно достичь публично. Только вот он говорил правду и как раз выкладывал свой план. Читайте последний коммент внизу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov
Ответить
Развернуть ветку
Vitaly

Чем больше идиотов, тем меньше идиотов.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Карасева

Торопится Билли-винда, видимо понял, как в Африке не получится.
https://ru.scribd.com/document/4095777/Vatican-response-to-vaccines?fbclid=IwAR3neARIRQCby6AxJHc1cciGpEfwvt7FjE4FWIcghyt9HQaVepHnqzKO7lQ

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Почему вы перешли с пикабу на vc? Там стало скучно? Или карантин и больше времени - стало хватать на пикабу и vc?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Радригес

о чем речь в данном документе, объясни ?

Ответить
Развернуть ветку
Studio 7NEBO

Ссать ему с нью йоркского небоскрёба на биомассы!!!! Не смешите!!!! В России придурков меньше, чем вы думаете. Не дадим себя чипировать!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Артём Арцыбушевский

Как вы сюда залазите все время?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kiboune

Ну всё, сейчас шизы еще сильнее разгонят свои теории заговора

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Интересно, кто все эти люди, которые пишут здесь комментарии против вакцин с 1 постом и зарегистрированные вчера? Кому и зачем выгодно платить за эти сообщения?

Я понимаю еще неразумных людей, которые искренне считают, что вакцины плохо, но все эти покупные комментарии — в чем их смысл? Они не провластные (власть, скорее всего, как раз будет активно продвигать вакцину), они не противовластные (навряд ли кто-то из оппозиции настолько глуп, чтобы потом публично выступать против вакцин, поднимаясь на этих настроениях), они не направлены на поддержание какой-то конкурирующей компании или отрасли.

Это достаточно загадочный для меня сегмент интернета. :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Golovkov

Гражданам СССР слушать этого жидорептилоида совсем не зачем! 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Anton Golovkov

Да, в сарказм тут мало кто умеет ) или таки 11 граждан?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

мне уже вспоминались фантастические фильмы, где вакцину от инопланетной заразы генерируют в течение пары дней в лабе на космическом корабле, из одной-единственной пробирки зараженной крови.

имхо, я надеюсь, придумают какой-то новый подход в разработке вакцин, только это поможет в долгосрочной перспективе.

надо протестировать стопиццот миллионов вариантов? ну ок, надо значит надо, постройте комплекс на пару сотен Га с охлаждением от ГЭС, где такие эксперименты будут проводить в течение суток.

вообще интересно было бы понимать какова математическая сложность создания вакцины. почему все говорят год, как будто это мантра какая-то.

возможно ли это решить лишь путем horizontal scaling или как.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
GR

Год, насколько я понял, из-за ожидания результатов у беременных. Там уже 9 месяцев минимум.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
ed mos

Надо мыслить глобально сегодня вакцинация всеобщая типа я добрый "папа" забочусь обо всех, а завтра чипизация всеобщая опять же типа я добрый " папа" забочусь о вашей безопасности, а в реальности тотальный контроль. Читайте Библию книгу откровения Иоанна идёт борьба между Светом и тьмой , и мир готовят к приходу антихриста а все что ему надо так это тотальный контроль. Ибо он тот кто будет мировым лидером нового мирового порядка . И если кто-то не в курсе кто такой антихрист - это сын диавола , противник Иисуса Христа сына Бога живого и нашего спасителя . Так что время задуматься о покоянии и принятии Иисуса Христа Господом и Спасителем через веру в него .
Тема для размышления . 

Ответить
Развернуть ветку
Артём Арцыбушевский

Ебанутые, зачем вы сюда пришли?

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Новицкая

Христианство - это иудейская сатанинская секта. Библия - сценарий порабощения и уничтожения человечества. ВЗ Библии - это инструкция для оккупационных войск Израиля. Все христианские церкви напичканы иудо-масонской символикой. Христос, призывающий добрых людей не бороться со злом и смиренно терпеть любые издевательства над собой - агент мирового зла, убирающий все преграды на пути сатанистов. Методы христианской церкви - зомбирование, гипноз и программирование людей на самоуничтожение, убийство непокорных. Всё идёт по библейскому сценарию как по нотам. Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Мария Коренная

Я с Вами согласна.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Истомин

Ну и дурачки собрались, которые верят, что Гейтс хороший. Потом типа "конспирологи" будут говорить всем: "я же говорил". То что он говорит и такие как он о будущем это не предсказание, это их план, что они собираются сделать. Это называется предиктивным программированием людей. А потом такие вот дурачки удивляются: "а вот симпсоны предсказали, а вот гейтс предупреждал и т.д.". Никакой конспирологии здесь нет, надо башку врубить уже и логику, сопоставить факты.

Ответить
Развернуть ветку
Malik Khodjaev

Надеюсь, что его речь окажет положительный эффект на инвесторов, дабы ускорить разработку вакцины. Это очень страшно, когда даже если захочешь бежать — ты не сможешь, ведь границы всего мира закрыты. Люди правы, которые говорят, что последствия этой пандемии можно будет реально оценить лишь через года.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Buhovec

А куда бежать?

Ответить
Развернуть ветку
Studio 7NEBO

Вот первая овца на закланье!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander ThreeDee

Да, план Гейтса реален, у нас в России уже оффициально разрешили травить всех) После введения новых норм СП на состояние воздуха только сейчас стала видна истинная опасность этого. А прошлогодняя "потеря" 80 тонн ПХБ еще раз доказывает троллинг властью народа. Вакцинация от Гейтса - что может быть забавнее? Может быть, раз такая психушка пошла - министерству здравоохранения доверим границу защищать?) Или роспотребпозор будет законы издавать? Ах, да, я же забыл, он уже так делает)

Ответить
Развернуть ветку
Tt Tt

«Люди всегда были и всегда будут жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.»
Ленин.
Годы идут, а наивность никуда не уходит

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда