{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

ФРиО: без снятия ограничений 70% ресторанов могут уйти с рынка к июлю, не получив госпомощи Статьи редакции

Компании не могут получить субсидии из-за сокращений штата ещё в марте и лицензий на торговлю алкоголем.

Если ограничение на работу ресторанов продлится до 1 июля 2020 года, 70% из них уйдут с рынка, не получив господдержки, пишет «Интерфакс» со ссылкой на президента Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игоря Бухарова. Первыми, по мнению главы ФРиО, закроются семейные рестораны, уточняет РБК.

«Те, кто прошел через кризисы 2008 и 2014 годов, начали это делать (сокращать персонал) уже в конце марта, когда стали говорить «не ходите в рестораны… Уже на 50% сокращён персонал в ресторанном бизнесе по всей стране», — цитирует агентство Бухарова.

Эти рестораны не смогут получить обещанную Владимиром Путиным субсидию на зарплаты в размере МРОТ, поскольку её главным условием было сохранением 90% штата, подчёркивает глава ФРиО.

Согласно бюджетному кодексу, субсидии от государства также не положены организациям, которые продают алкоголь. Большинство ресторанов им торгуют, добавил он.

Работа в режиме доставки блюд большинству предпринимателей не даёт прибыли, многие обязаны платить арендодателям несмотря на льготные условия, утверждает глава ФРиО.

По данным Бухарова, во время «карантина» продолжают работу 25% заведений — к их числу относятся организации питания в армии, тюрьмах, на буровых и полевых станах, отмечает РБК. На фоне пандемии спрос у кафе и ресторанов упал на 50-100%, отметил президент Федерации рестораторов и отельеров.

На восстановление отрасли, по мнению главы ФРиО, потребуется пять лет.

Ресторанный бизнес был включён в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших из-за пандемии. В частности, рестораторы могут рассчитывать на отсрочки по налогам, мораторий на проверки, беспроцентные кредиты на заплаты.

0
221 комментарий
Написать комментарий...
ЧАС ПИК

Если тут предприниматели? Как у вас идут дела с бизнесом? У меня например цветочный магазин закрылся, работает только доставка и то цветов в городе нет (Кострома), приходится под заказ заказывать по бешеным ценам.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Весь бизнес закрылся, офисы с 1 числа сказал всем арендодателям досвидания, расплатился по договору, вывез все из них. После пандемии богатые станут беднее,средний класс весь сольеться в нищету, нищие так и останутся нищими... Типичная Россия при Путине.... Не нужно будет столько ресторанов как сейчас. Шаурма и Макдак по праздникам, будет раем для 90% населения. Ностооьгировать про все включено и рестораны со вкусной едой...

Ответить
Развернуть ветку
ЧАС ПИК

А чем вы занимались, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Фото услуги, репетитор по математике. У людей просто нет денег за это платить. Вопрос стоит жёстко, еда, квартира, кредиты.... Сегодня клиент нахваливал сметану из светофора и консервы с цыпленка по 36 рублей.. пару ложек сметаны и консерва плюс немного каши, это на день. 5000 остаеться на еду в месяц у мужика .. жесть в общем, и онтакой не один.. а Путин все рассказывает сказки о каких-то мерах поддержки для розовых единорогов и плешивых Ксюш...

Ответить
Развернуть ветку
ЧАС ПИК

У меня не так все печально. Люди часто заказывают букеты по 25 и по 101 розе (9 090 руб), значить все таки у кого то деньги есть. А так же сейчас занялся продажей велосипедов, тоже заказы потихоньку идут, но в основном от тех кто сейчас работает. Ради интереса выложил на Авито объявления о продаже оптом бесконтактных градусников, люди звонят, интересуются. Сейчас такое время, что можно заработать деньги на ровном месте, просто давайте людям, что они хотят. Для поиска идеи рекомендую Авито, просто зайдите и напишите "оптом"))

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Наверное уже трудно быстро переключаться, ,в 10 раз начинать заново с нуля. Плюс у многих знакомых эмоциональное выгорание, все идёт к тому что торговать на Авито, это последне что остаеться, начну с 15 системных блоков....

Ответить
Развернуть ветку
ЧАС ПИК

Авито реально крутой инструмент для продажи. Пробуйте и у вас обязательно получится))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Если у меня будет такая ситуация я пойду грузчиком в Пятерочку и похуй на В/О и большой опыт работы в коммерции - я за ипотеку смогу заплатить и семье на еду, но деньги будут и похуй на ЧСВ и прочее. А сидеть  жаловаться на 5000 р. на еду - такое.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Это не мои пять тысяч. А пенсионера. Который отработал от звонка до звонка... Так что имеет право жаловаться. Ипотеку я брать не рескую в стране, где каждый день хуже чем предыдущий....

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

а где брать ипотеку? В стране розовых пони?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Не очкуй ты так. 2/3 населения РФ работает в гос секторе и так же получает свою зэпку. Зальют обратно нефтью и дешевым рублем и придут к тебе работники газпрома своё чадо фоткать и на английский отдавать за нефтяные бабки. Айфоны тёлочкам и Бали конечно будут по вопросом,  но с голоду точно никто не помрет. Ты так говоришь, как будто у тебя автозавод закрылся, который в америку машины поставлял.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

"нефтяные бабки" при нынешних то ценах )))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Так рубль то тоже подешевел.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Доллар сейчас должен 150 стоить, чтобы хоть как-то соответствовать. Сейчас нужно сплотиться и помочь нефтянникам. Они же вас кормили эти десятилетия, теперь нужно отдавать долг. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

А ты неплох

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Бензин дешеветь максимум на 1-3 рубля будет. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Представь, ты растишь картошку и продаешь её на рынке за 10 рублей при себестоимости 5 рублей. Так же ты ещё продаешь родственникам, за 6 рублей. И вдруг, на рынке картошка стала стоить 4 рубля. Вопрос, за сколько рублей, ты будешь продавать картошку родственникам?  

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Также за 6. Не хотят, пусть берут по 4.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михельсон

Ну вот ты и ответил на вопрос, почему у нас бензин дешевле не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Сейчас понял, какая же я сволочь буржуазная. Спасибо,что открыли мне глаза!

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

по 12, иначе экономика не сходится, мне еще за кайен кредиты выплачивать

Ответить
Развернуть ветку
Khabib96

помочь мастеровито и деловито, без раскачки?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Типичный кризис капитализма)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Ну да,бывает так, чтобы началось новая эра, нужно сбросить всех кто не может приспособиться и подталкнуть на новые мысли и решения. В социализме и комунизме такие кризисы были обычно с голодом и раз в 5 лет, всех несогласных расстреливали, вместе с теми кто умел работать и отбирали запасы .... Ну а потом жёлуди жрали когда верхушка партии в кремле провала.  Я лучше съеду с офиса, чем красные коммунистические выродки отберут у меня все, чем даже не смогут воспользоваться из-за своей тупизнв, чем быть расстрелянным на глазах семьи или вместе с ней. Учите свою историю. Она не прощает к ней такого неуважительного отношения!

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А какой голод был в СССР после 1933-го (когда у всех был голод).
НУ там после войны говорят сразу был небольшой. Мы это большевикам простим? Или все таки нет?

Ок, какой был голод с 1960-го по 1991й?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Ага , это сейчас мерзкий и тупой ублюдок может говорить, ха ха ха небольшой голод, а люди зимой в снегу копались и жёлуди собирали чтобы выжить... А для ублюдков это небооьшой голод... Забыли как в 80 годах кортошку сажали, я напомню, на каждом клочке рядом. С домом, и ни какой войны небыло, был СССР спровидливый и отличный, только еды почему-то нехватало.... Удивительные мрази среди нас, такое невозможно забыть, для вас это снова небольшой голод....

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Какой-то бред. Так какой голод был в СССР? СССР решил проблему голода как такового.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ага, обменивая нефть на американскую пшеницу

Ответить
Развернуть ветку
Константин Босов

Вы просто подтверждаете ещё одно мое утверждение, о бездарной системе образования выстроенной Крупской и ее последователями, все рухнуло, когда умерли последние царские учителя и их ученики, у меня были учителя на мехмате, которые сидели и потом снова преподавали до начала 2000 вот они четко отзывались о власти и СССР... Были отличные преподаватели, хотя и лагерная жизнь наложила свои отпечатки. СССР не победил голод, не построил дорог, про подение население и катастрофическое снижение рождаемости вы и сами знаете. В медицине был плюс, быстро и качественно оказывалась первая неотложная помощь, этот фак большая заслуга, что то серьёзней, пожалуйста в больничку умирать, если нет блата и денег на индийские лекарства...  Ссср даже обыденными товарами не смог обеспечить население, а если бы не бабушки в деревнях то давно бы уж все умерли...

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Учителя могли быть лучше. НО их было мало. На весь СССР и на всех жителей учителей не хватило бы без построенной системы массового образования.

Так что у вас могли быть суперэлитные учителя, да только они товар штучный. А надо было обучать всех и массово.
И обучили. Ликвидировали безграмотность.

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда