Почему "местное" не значит "дешёвое. На примере казахстанского производства
Почему "местное" не значит "дешёвое. На примере казахстанского производства

На днях в нашем казахстанском Фейсбуке запустили инициативу в поддержку местных производств, так сказать "снизу", путём покупки товаров. Отличная идея, любой, кто пытается здесь что-то делать, скажет за это спасибо. В рамках этого дела я получил на свой комментарий ответ такого вида: "конечно радует что наше производство, но конечно очень дорог…

99 показов
1.5K1.5K открытий

Такая ситуация не только в Казахстане. У меня производство детских игрушек из дерева. Тоже импортируется почти все, но хоть дерево наше)))
У нас тоже есть предубеждение среди клиентов, а че так дорага? Это же из дерева. Многие не понимают, что дерево - это ручной труд. Его не отольёшь, как пластик или металл. Многие покупают у конкурентов, которые скопировали идею у нас, но сделали сильно хуже, но при этом дешевле. Это рынок. Покупатель вам ничего не должен. Он не должен знать тонкостей технологического процесса, он не должен хотеть крутого качества. Это ваш выбор  - делать качественный, хороший и дорогой товар. И ваша задача заниматься просветительской деятельностью и маркетингом, чтобы люди понимали, за что отдают свои деньги. 

Ответить

Вот мы потихоньку и занимаемся. Речи нет о том, что покупатель нам "должен". А выбор мы свой сделали и просвещаем пл возможности.

Ответить

Del.

Ответить