Власти Москвы продлили ограничения для бизнеса до 31 мая

Возобновить работу смогут только промпредприятия и строительные компании.

25K25K открытий

В тесных стройвагончиках армия гастарбайтеров (не депортированных, без регистрации и разрешений на работу) под руководством оленевода, читает заговоры против вируса и не болеет. А москвичи на пробежке в парке? Овощ-мовощ, шашлык-машлык в палатке без канализации и водопровода можно продавать, а в ТЦ нет. Продуктовый магазин, аптека, пивной и алкогольный лабаз не заразен, а промтоварный, салон красоты, фитнес, бассейн заразен? Полицейские, судейские, разносчики пиццы, озеленители не заразны?Избирательный подход.

Ответить

По моему скромному мнению, то что стройки открыли - это не плохо. Очень много мигрантов там задействовано, которые не могут вернуться на родину, денег не получают, еды нет. Это был вопрос времени когда они будут нападать на граждан, отнимать еду, деньги и т.д. Инциденты уже есть, и их не мало.
Власти так или иначе справляются с ростом заболевания плохо, устроили давку в метро. И вуаля, спустя две недели серьезный скачек заболевших. Не хочется к прочим проблемам, добавить еще и проблему с мигрантами, ее все равно решат не в нашу пользу.

Ответить

Просто стройки стоят у очень важных и серьёзных людей. А гастарбайтеров кто их там считает?
В целом власть конечно справилась хреново с ситуацией. Когда после полуторамесячного сиденья по домам численность заражённых увеличивается так стремительно, это чётко доказывает, что сработали не так, как должны были.

Ответить