Власти Петербурга продлили ограничения для бизнеса до 31 мая Статьи редакции

Без послаблений для парикмахерских, салонов оптики и ателье.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил до 31 мая ограничения, введённые из-за пандемии Covid-19. Постановление опубликовано на сайте администрации города.

В силе остаются все запреты, введённые мартовским постановлением №121. До 31 мая продлены запреты на работу большинства организаций, оказывающих услуги, в том числе:

  • Ресторанов, баров, кафе и других заведений общепита. Они могут работать только навынос и доставлять заказы на дом.
  • Фитнес-центров и бассейнов.
  • Кинотеатров, музеев, театров и клубов.
  • Каршеринга.

Послаблений, о которых 8 мая писала «Фонтанка» со ссылкой на ещё неутверждённый проект поправок, власти не ввели. По данным издания, правительство планировало разрешить открыться парикмахерским, МФЦ и ателье, но их упоминаний в последнем постановлении нет.

При этом в документе указано, что смогут возобновить работу организации, на которые не распространяются городские запреты. Для этого они должны утвердить стандарты безопасности и сообщить о возвращении к работе власти Петербурга. Смольный привёл в пример строительные организации и промышленные предприятия.

Также с 12 мая жителей Петербурга обязали носить маски и перчатки на улице, в магазинах и транспорте. На станциях метро разместят торговые автоматы с масками и перчатками.

Сохранение ограничений городские власти объяснили ростом количества зараженных коронавирусом и снижением уровня самоизоляции. Ранее власти Москвы также продлили режим ограничений до 31 мая.

0
132 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Ну я не знаю: запотевшие очки или пневмония с осложнениями, что же неудобнее?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Может через пол года после его появления уже не будем по очередному кругу проходить, в чём его опасность? К тому же я говорил про пневмонию, а не смертность, не нужно передёргивать

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Так может быть через пол года после его появления все-таки кто-то даст подробные данные сколько человек с короновирусом заболели пневмонией вне больницы? 

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда