Власти округа Аламеда разрешили Илону Маску открыть завод Tesla после угрозы перенести штаб-квартиру в другой штат Статьи редакции

Предприниматель возобновил производство по решению властей штата, но власти округа продлили ограничения.

Департамент здравоохранения округа Аламеда в США сообщил, что завод Tesla во Фримонте сможет возобновить работу с 18 мая 2020 года при соблюдении санитарных требований.

12 мая департамент получил от Tesla план профилактики и контроля Covid-2019 на заводе и дал предприятию дополнительные рекомендации по обеспечению безопасности.

Если эти рекомендации будут соблюдены и санитарно-гигиеническая обстановка в округе останется стабильной или улучшится, до 16 мая завод сможет возобновить минимальную хозяйственную деятельность, а с 18 мая полноценно вернуться к работе, говорится в заявлении властей Аламеды.

Контролировать соблюдение норм на предприятии будут чиновники и полиция Фримонта. В департаменте отметили, что 18 мая истекает двухнедельный срок после снятия некоторых ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Завод Tesla во Фримонте был закрыт 23 марта. Возобновление производства планировалось в апреле, но было отложено по решению властей. 9 мая Илон Маск пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду из-за ограничений на работу. 10 мая компания подала иск к властям Аламеды, которые продлили ограничения до конца месяца. 12 мая открыл завод несмотря на запрет. Предпринимателя публично поддержал президент США Дональд Трамп.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Nikolaevich Gerasimov

В России бы приехали с собаками и омоном

Ответить
Развернуть ветку
Артур Гаврончук

В России он бы еще за pay pal досиживал еще 3 года. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nikolaevich Gerasimov

В голос 😂😂😂👍

Ответить
Развернуть ветку
Danila Poyarkov

Не шумите, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда