Сергей Собянин объявил начало снятия ограничений в Москве: с 25 мая частично заработают каршеринг и МФЦ Статьи редакции

Арендовать машину можно будет минимум на пять дней.

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал смягчение ограничений для бизнеса, введённых с 30 марта 2020 года.

  • С 25 мая сможет возобновить работу каршеринг, но не в полном объёме, отмечает мэр. Арендовать машину можно будет не менее чем на 5 дней. Водители должны будут оформлять цифровые пропуска. Компании обязаны дезинфицировать автомобили перед передачей их клиентам.
  • Горожане смогут посещать МФЦ, но по предварительной записи на сайте мэра Москвы. Они обязаны носить маски и перчатки, на входе в центры у посетителей будут замерять температуру. Возобновят работу только 88 МФЦ, расположенные в самых густонаселённых районах.

Удалённый режим работы организаций по-прежнему в приоритете. Возвращать работников в офисы в полном объёме пока ещё слишком рано, считает Собянин.

С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции: массовые мероприятия запрещены, приостановлена работа салонов красоты, ресторанов, кафе и другого бизнеса.

Запрет на работу каршеринга и перевозку пассажиров по заказу в столице был введён с 13 апреля. Сергей Собянин указывал, что из-за режима самоизоляции спрос на каршеринг упал на 60%, и обеспечить дезинфекцию машин сложно. Ограничения для премиальных такси власти сняли 7 мая.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
er.david

Хотелось бы спустя 3 месяца собянин.коронабесия услышать мнения вирусологов, а не каких-то там раковых с финансовым образованием. Каким образом сидение дома в течение 3 месяцев, перчатки и маски поднимают иммунитет? 
У моей жены и дочери уже аллергия на маску. 
Купили завод и сделали маски обязаловкой, до мая эти же рожи говорили, что маски не нужны?
Вообще эта самоизоляция (нет этой тупости определения в законах) настоящая  диверсия против здоровых людей. С целью снизить иммунитет. Старики вообще сидят как в тюрьме. Собянин решил, что жрачка - это единственное ,что надо старикам, а свежий воздух - это уже роскошь. Бедные старики...Хорошо, что своих на дачу успел отправить.
И конца и края нет этому коронабесию. Им понравилось над народом издеваться, садисты. 
Понятно, что в мировом масштабе наметилась смена валют, а самоизоляция это отрабатывается способ удержания народа по домам, когда денежки тю-тю.
Крипту уже делают вне закона. А дальше - больше. 

Ответить
Развернуть ветку
Николай
Каким образом сидение дома в течение 3 месяцев, перчатки и маски поднимают иммунитет?

Абсолютно никаким. У самоизоляции другая задача - снизить темпы распространения вирусной инфекции, которая передаётся воздушно-капельным путём, самым лёгким путём распространения инфекций.

Купили завод и сделали маски обязаловкой, до мая эти же рожи говорили, что маски не нужны?

Все страны мира ввели обязательный масочный режим и Россия тут не исключение. Маски действительно позволяют снизить вероятность заразиться вирусом, так как задерживают большинство капель жидкости, которые выделяет человек при дыхании. Однако, маски должны носить все, иначе мера не работает.

Вообще эта самоизоляция (нет этой тупости определения в законах) настоящая диверсия против здоровых людей

Это вынужденная и непопулярная мера, у которой не было альтернатив. Меньшее зло, если угодно. И выбирая между снижением иммунитета  населения и полным параличом системы здравоохранения выбор был отдан снижению иммунитета.

И конца и края нет этому коронабесию.

Конец виден примерно тут: https://coronavirussia.online/prognoz/Russia
прогноз не особо точный, но лучше чем ничего.

Понятно, что в мировом масштабе наметилась смена валют, а самоизоляция это отрабатывается способ удержания народа по домам, когда денежки тю-тю.

Так, а тут подробнее. Какие именно валюты будут заменены?

Ответить
Развернуть ветку
Mr. xXx

Не правы, уподобляясь на страны Европы в данном контексте - ношение масок.
Лучше ссылайтесь на ВОЗ и Минздрав, в частности их официальные документы, где прописано: ношение масок только для ухаживащих за больными covid19 и если вы сами болеете гриппом, насморк и т.п.
2. Минздрав!!! Пишет, что ношение маски не доказано, как спасающее от заболевания covid19. Учитывая, что слизистые глаз открыты.. Какого тогда очки не ввели в ношение? На кой черт полумера очередная? Всё просто - это чиновничий масочный и перчаиочный бизнес.
Если 2 самые главные структуры страны и мира заявляют, что на улице нужно дышать воздухом, а не в масках ходить, то простите, какого хрена у нас повсеместно введено это дерьмо-ношение туфьы, которая не спасёт вас от коронавируса!!!?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Я ужаснулся,когда представил, что внезапно началась война. Я то ладно, меня проворовавшийся прапорщик накормит болтами, но гражданские то как?

Цены х3, никуда не выйти - карантины, комендантские часы, деньги обесцениваются, заработок теряется и вот это вот всё.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А еще у нас в городе регулярно проводят учения (оповещение населения) и в нашем районе я ни одну сирену не слышал.

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда