Сергей Собянин объявил начало снятия ограничений в Москве: с 25 мая частично заработают каршеринг и МФЦ Статьи редакции

Арендовать машину можно будет минимум на пять дней.

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал смягчение ограничений для бизнеса, введённых с 30 марта 2020 года.

  • С 25 мая сможет возобновить работу каршеринг, но не в полном объёме, отмечает мэр. Арендовать машину можно будет не менее чем на 5 дней. Водители должны будут оформлять цифровые пропуска. Компании обязаны дезинфицировать автомобили перед передачей их клиентам.
  • Горожане смогут посещать МФЦ, но по предварительной записи на сайте мэра Москвы. Они обязаны носить маски и перчатки, на входе в центры у посетителей будут замерять температуру. Возобновят работу только 88 МФЦ, расположенные в самых густонаселённых районах.

Удалённый режим работы организаций по-прежнему в приоритете. Возвращать работников в офисы в полном объёме пока ещё слишком рано, считает Собянин.

С 30 марта в Москве действует режим самоизоляции: массовые мероприятия запрещены, приостановлена работа салонов красоты, ресторанов, кафе и другого бизнеса.

Запрет на работу каршеринга и перевозку пассажиров по заказу в столице был введён с 13 апреля. Сергей Собянин указывал, что из-за режима самоизоляции спрос на каршеринг упал на 60%, и обеспечить дезинфекцию машин сложно. Ограничения для премиальных такси власти сняли 7 мая.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Matveenko

Я до сих пор не понимаю, почему нельзя разрешить одиночные пробежки.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Спокойно бегаю по вечерам. Без маски, но в перчатках. Каким образом я могу заразиться на улице, я не понимаю. Наоборот, занятия спортом укрепляют иммунитет. Кто-то в правительстве понагородил чушь, которая противоречит логике и здравому смыслу, и конституции даже, а люди, не думая, все принимают, как должное.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макаров

Бег в перчатках это лол)))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Перчатки для турников и ручек дверей в подьезде. Мозг у вас, как у собаки Павлова... Про коронабесие - я вот тоже сомневался в существовании вируса, пока моя знакомая и вся её семья не заразилась. Всё живы, но болеют уже больше 5 недель и симптомы намного тяжелее гриппа.
Отрицать вирус, как и бояться выходить лишний раз из дома - две идиотские крайности. Соблюдайте меры предосторожности, надевайте перчатки и маски, когда находитесь в общественном транспорте и местах скопления людей и будет все в порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макаров

Дело в том, что перчатки не помогают, а скажем напротив - собирают вирусы и бактерии. Снимать перчатки - целый скилл, который некоторые врачи тренируют годами. Так что вместо того что агриться и минусовать, рекомендую вам поизучать эту тему. Ну и перестать бегать в перчатках, разве только вы паркуром занимаетесь

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Когда вы занимаетесь на турниках после бега, когда нажимаете кнопки лифта и открываете двери в подъезде руками, вы бактерии не собираете? Вы вообще понимаете, что пишите, вам лишь бы ляпнуть что-нибудь. У здорового человека, нитриловые перчатки после 1-2 часов ношения аллергии не вызывают. Проверено мной лично в течении 2 месяцев. Снимаются аккуратно и выбрасываются, потом сразу моют я руки с мылом. Элементарно. Ещё раз повторяю для упоротых отрицателей - разумные меры предосторожности нужны. Вы же в дождь открываете зонт, а не надеетесь, что между капель проскочите.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макаров

А зачем вы меня в отрицателей то записали?
Так вы определитесь, вы на турнирах занимаетесь или бегаете? Ещё раз взываю к вашему разуму, а не эмоциям, ознакомьтесь с врачебными рекомендациями о ношении перчаток. Ознакомьтесь с данными и измените свое мнение, ну если только вы не овен по знаку зодиака)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

У вас совсем беда с логикой?
Я бегаю и на спортивной площадке у дома занимаюсь на тренажёрах. По вашему это нельзя совмещать? Наверное перчатки противопоказано носить. Но я, увы не знал, и за 2 месяца никаких проблем с перчатками у меня нет. Не хотите носить - ваше личное дело. Но критиковать ношение, да ещё в такой упоротой форме, не дружа с логикой - нездоровая фигня.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макаров

Поверьте, я совсем не хотел вас обидеть.
Но бегать в перчатках это и правда смешно, и очень трудно удержаться и пройти мимо)
Вы уже ознакомились с медицинскими рекомендациями по ношению перчаток во время эпидемии?
Так или иначе, желаю здоровья и всего хорошего!

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда