Салоны красоты через Instagram потребовали от мэрии Москвы рассказать, когда снимут ограничения для бизнеса Статьи редакции

Сейчас из-за неопределённости всё больше сотрудников переходят на работу на дому, а субсидии заканчиваются, говорят участники рынка.

Ассоциация предпринимателей индустрии красоты (АПИК, объединяет сети салонов «Персона», «Пальчики», Chop-Chop и другие) запустила в Instagram флешмоб под тегом «Безопаснее в салоне». Участники рынка призывают власти Москвы открыть салоны красоты.

Член совета АПИК, основатель сети «Персона» Игорь Стоянов написал, что с каждым днём простоя закрываются «десятки и сотни салонов, тысячи мастеров остаются без работы». На момент написания заметки пользователи опубликовали более 3000 записей с таким тегом.

В беседе с РБК Стоянов пояснил, что участники рынка хотят диалога с властями регионов и Роспотребнадзором. Он отметил, что сейчас часть требований для открытия бизнеса невыполнима: например, смена рабочей одежды три-четыре раза в день увеличит стоимость услуг на 250-350 рублей, клиентов станет меньше.

Владельцы салонов хотят знать точные сроки восстановления бизнеса, говорит Стоянов. По его словам, сейчас из-за неопределённости всё больше сотрудников переходят на работу на дому, что небезопасно для россиян.

По подсчётам АПИК, в случае возобновления работы в начале июня в большинстве регионов салонам хватит помощи, которую оказало государство. Но позже индустрии понадобятся дополнительные субсидии, а в целом лето не смогут пережить около 30% игроков, добавил Стоянов.

В конце мая 2020 года власти Москвы сообщили, что следующим этапом снятия ограничений в столице должно стать возобновление работы непродуктового ритейла, а затем сферы услуг. Однако конкретные сроки мэрия не назвала. Сейчас бизнес закрыт до 31 мая.

0
167 комментариев
Написать комментарий...
Joy Z

Бизнес план и точные сроки!
1) 1 марта заканчиваем разработку вируса.
2) 7 марта начинаем распространение вируса.
3) 20 марта отчитываемся по плановой заражаемости населения.
4) 27 марта вводим самоизоляцию, закрываем рестораны и салоны красоты и т.д.
5) 1 апреля начинаем зарабатывать на тестах для больных
6) 10 апреля начинаем получать откаты с компаний по перепрофилировании больниц и выставочных центров.
7) 1 июня начинаем снижать количество больных и открывать некоторые отросли торговли и производства кто быстрее собрал и занес..
8) 15 июня начинаем зарабатывать на тестах тех кто переболел.
9) 1 июля даём время осознать всю тяжесть положения для остального бизнеса. Ждем...
10) 1 августа - на бизнесе заработали достаточно. Начинаем выпускать вакцину и прививать население от ранее разработанного нами вируса.
11) 1 января. Снимаем все ограничения для граждан и бизнеса. Продолжаем зарабатывать на всем мире поставляя вакцину от нашего вируса и тесты для переболевших.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Прочлось, На сайт Атлантов.... Айнрэд...

Ответить
Развернуть ветку
Joy Z

Вы уже там пробовались?

Ответить
Развернуть ветку
164 комментария
Раскрывать всегда