Глава DNS Дмитрий Алексеев показал, как будет выглядеть город «ДНС Сити» возле Владивостока Статьи редакции

«Если всё будет идти по плану», город на 20-25 тысяч жителей построят до 2026 года.

Соснователь сети DNS Дмитрий Алексеев опубликовал мастер-план города под условным названием «ДНС Сити», который компания планирует построить в пригороде Владивостока.

Проект разработало испанское проектное бюро Сitythinking. В городе будут воплощены последние европейские концепции градостроительства, говорится в описании к видео. «Если всё будет идти по плану», проект реализуют в 2021-2025 годах.

Площадь «города будущего» составит 113 га, численность населения — 20-25 тысяч человек. Компания хочет сделать акцент на комфортной городской среде: дворах без машин, прогулочных зонах, удобной дорожной инфраструктуре, сохранении природных ландшафтов.

«DNS Девелопмент» основана в 2012 году — она строит промышленные, коммерческие объекты и жилые комплексы.

0
244 комментария
Написать комментарий...
Bobby HaveFun

Я совершенно ничего не понимаю в урбанистике или правилах застройки. Объясните мне, а почему нельзя было сделать таунхаусы или хотя бы 3хэтажные дома, снизив плотность застройки? Чем это плохо?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

Может тем, что земля не бесплатная?

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

Почему во многих странах это не проблема?
Цель то, не напихать как можно больше народу, а обеспечить комфортный стиль жизни. Вроде, именно так заявляется в проекте. При этом все дома квадратные, без всякой эстетики.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Комфорт зависит не от внешки и формы домов))

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

Как так не зависит?  Многоэтажные кварталы практически всегда превращаются в гетто. Плюс эстетика и чувство вкуса, которое вряд ли можно привить однообразными бетонными коробками.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Надо меньше читать кучерявого)) В коммерческих домах никакого гетто нет и не будет. А социальщики любезно засрут и малоэтажку

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда