Сергей Собянин анонсировал снятие большинства ограничений в Москве до начала июля Статьи редакции

О графике снятия ограничений для горожан и бизнеса мэрия может рассказать 8 июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью «России 24», что большинство ограничений для горожан и бизнеса можно будет поэтапно снять до июля 2020 года. График мэрия может опубликовать 8 июня, уточняют «Ведомости».

Однако санитарные ограничения в столице сохранятся ещё не один месяц, добавил он. Собянин отметил, что Москва уже перешла на второй этап открытия экономики.

С середины мая возобновить работу смогли промпредприятия и строительные компании, с 25 мая в городе заработали часть МФЦ и каршеринг (но с арендой машин от пяти дней). С 1 июня смогли открыться автосалоны, непродовольственная розница, химчистки и некоторый другой бизнес.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Вася Пражкин

 А как же график прогулок? Я уверен, у Собянина еще масса замечательных идей, как поиздеваться над москвичами была.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Тем не менее, куча людей соблюдает этот график, что ведёт к задуманной цели - притормозить рост перемещений и коммуникаций.
Просто критикам безмаслчникам-шашлычникам не приходит в голову, что цель не заставить всех соблюдать график, пропуски, маски и прочие правила и ограничения, а просто существенно снизить количество контактов, что успешно и происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

График прогулок нигде в мире не вводился. Либо сидите дома и только по делам ходите, либо гуляйте, где хотите, но соблюдайте дистанцию. Собянин издевается над москвичами. Если москвичи хоть немного имеют самоуважения, то они уже фигу готовят и тогда мэру и его команде придется несладко. В лучшем случае - сместят на другую должность.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Ваша бравада актуальна до попадания в реанимацию или до встречи с нарядом полиции в месте, где вас просили не быть. Мне бы очень хотелось посмотреть как вы будете там все это рассказывать, хоть такого сценария вам не желаю, конечно же.

Я надеюсь, вы не серьёзно так думаете, что кто то где то идти и только и думает о том как всех обобрать, помучить и поиздеваться.

Да, мне тоже неизвестно о графиках в других странах. Зато известно что наш менталитет тоже не часто встретишь и здесь наша черта про "законы и необязательность их исполнения" сработали очень удачно.
Таких больших и густонаселённых городов, как Москва в мире тоже не очень много, в Европе, например, ниодного. В Китае много, но там вообще никто спрашивать не стал бы нравятся кому то графики и мер или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
 Зато известно что наш менталитет тоже не часто встретишь

Ага, вот прям при пересечении границы РФ менталитет меняется автоматически.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

А по-вашему нет?
На Кавказ сгоняйте, сравните менталитет. Даже не надо границу пересекать.

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда