Как технологии могут изменить привычные квартиры и городские кварталы

Жилищные экосистемы будущего станут цифровыми и ориентированными на сервисы. Это повлечет за собой новую волну популярности PropTech стартапов. О трендах на рынке жилищных экосистем рассказал Андрей Биржин, глава Glorax Group, руководитель акселератора…

Как технологии могут изменить привычные квартиры и городские кварталы
33 показа
1.8K1.8K открытий

начитался автор литературы футурологов). приземлись немного к реальности, в "умных дома" от китайских производителей жизнь прям круче, ага. лифт прошёл по этажам ночью – все лестничные клетки засветились на небоскрёбе. экономия, да. никакой вентиляцией и кондиционированием свежий воздух не заменить. спальня-кабинет? да, круто! а можно ещё кухню с ванной совместить. или это мы уже проходили? дома учиться, работать и прочее. прекрасно, но для 10% населения приемлемо. сервисы и сети опутают кварталы, восхитительно! как раз все об этом и мечтают наверное, чтобы прямо из подъезда можно было онлайн-трансляцию вести в Инстаграм уборщицы.  

Ответить

Спасибо за комментарий! Да, рынок «умных» домов в России не сформирован.
Но в акселератор поступают самые разные проекты, основанные в том числе и на мировом опыте. Если у вас есть интересные решения - отправляйте нам!
Пресс-служба акселератора от Glorax Infotech

Ответить

Таким текстам уже лет 10. Ничего особо не меняется ни в них ни в реальности.

Ответить

Хорошая Вентиляция это и есть свежий воздух, но ещё и очищенный, подогретый/охлаждённый, и даже увлажнённый если нужно 

Ответить