Cirque du Soleil подала заявление на защиту от банкротства и уволила 3480 работников из-за пандемии Статьи редакции

Как только будут сняты ограничения, компания планирует восстановить большую часть сотрудников.

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil подала заявление на защиту от банкротства на фоне временного прекращения работы из-за пандемии Covid-19, говорится на её сайте.

Согласно плану реструктуризации, владельцы компании вложат $300 млн в перезапуск, а также возьмут на себя её долги.

Из этой суммы $15 млн выделят на поддержку сотрудников и ещё $5 млн — выплаты подрядчикам. В марте Cirque du Soleil пришлось уволить 3480 работников. Как только будут сняты ограничения из-за пандемии, компания планирует восстановить большую часть работников.

«В течение последних 36 лет Cirque du Soleil был успешной и прибыльной компанией. Но с нулевой выручкой после вынужденного закрытия всех наших шоу из-за Covid-19, руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании», — сказал глава Cirque du Soleil Entertainment Group Дэниел Ламарр.

Cirque du Soleil основана в 1984 году. До пандемии в компании работало около 4000 человек, в том числе 1300 артистов из 50 стран.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Dan

Мне их не жаль. Безумные цены на билеты, только мажоры могли себе позволить.

Ответить
Развернуть ветку
Света Конфета

Ну раз в год можно было ребенка порадовать. Что значит для "мажоров"? Теперь реальная жизнь только избранных, а для быдла цифра?

Ответить
Развернуть ветку
John Rickman

Смех смехом, но к этому идет. Бедному Ваньке бездушная автоматизация, трансляция и чатбот, богатому Ивану Ивановичу кастомные процессы, личный визит и консультант.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Стекольников

Прогресс, знаете ли. Благодаря автоматизации даже бедный Ванька получает услуги, которые раньше получить не мог. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Бедный Ванька услуги и сейчас не получает никакие, квартиру ему не дают благодаря автоматизации, еду тоже. Ну на самокате может за деньги покататься. Но даже зубы новые Ваньке вставить, если понадобится, автоматизация не поможет или тромб удалить, а это понадобится, потому что дешевая еда содержит много сахара и жира.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Может вы хотели сказать теперь он может лакеем стать с желтой коробкой на спине, а не лашкери попробовать? Лакшери денег стоит, а то он и в теории и лобстеров попробовать может только потому, что ресторан, где их подают открыли. У низших слоев населения важен каждый рубль, им не до проб неизвестного, но дорогого. В обычной российской семье из трех человек, если в день после уплаты коммуналки и/или арендной платы 200 рублей на человека остается - уже отлично. И вообще рай земной, если один или оба супруга работают в госслужбе или в нефтегазовых компаниях линейным персоналом.

Ответить
Развернуть ветку
Key Lansky

200х3х30=18 000, коммуналка со счётчиками средняя 7 000, итого 25 тысяч дохода  в средней российской семье из трёх человек. При этом и средняя, и медианная зарплаты выше 30 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Это же прекрасно, что и средняя, и медианная зарплаты выше 30 тысяч. Если вы устроенны официально на полный рабочий день, то это так. А если вы поденщик или на неполном рабочем дне, то ни средней, ни медианной зарплаты не получишь. Если устроится в ППС или приставом-исполнителем будет ненормированный рабочий день, но оклад+премия

Ответить
Развернуть ветку
Key Lansky

Средний доход по России в 2018 33 178 (https://gks.ru/free_doc/new_site/population/bednost/tabl/tab-bed1-1-1nm.htm), медианная зарплата в 2019 34 335 (https://www.gks.ru/folder/13723)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Я что-то должен сказать? Могу сказать словами Путина, динамика отличная, но времени на раскачку нет. Но вся проблема в том, что я не вписан в иерархию системы государственного управления, что бы мне нужно было хвалить собственных министров, опираясь на табличные данные данные, предоставленные одной из федеральных служб, подчиненных министерству. У них такая статистика опубликована, пусть будет так, раз они этого хотят, я на эту статистику не могу оказать влияние. Пусть будет и средний класс с доходами 17000 рублей, я не против.

Ответить
Развернуть ветку
Key Lansky

Вы можете говорить чьими угодно словами, пока дело не касается цифр - здесь уже приходится показывать математику и пруфы. Ну или признать, то погорячились с приведёнными цифрами.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Цифры и математика это еще не пруфы. 25+754-8^2+ln(8)=765.079441542 это выражение что-то доказывает? Может быть оно говорит о том, что урожайность кукурузы в Кентаки выше количества пингвинов в Антарктике? Так что если хотите приводить пруфы приводите пруфы, а не цифры. Прикладная математика это не математика.

Ответить
Развернуть ветку
Key Lansky

Я привёл цифры среднего дохода и медианной зарплаты, я указал две ссылки на данные Росстата, откуда взяты данные, я посчитал Ваши искомые двести рублей в день на человека и показал, что математика не сходится.
Если же Вы убеждённый гуманитарий, то сразу надо было говорить.
 PS И да, в русском языке принято Кентукки.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

Это не вы привели цифры, а Росстат, если вы эмиссар Росстата, то передайте им привет. Если у него арифметика не сходится с реальной пусть своим прикладникам-арифметикам дадут команду поменять методику, надеюсь они четыре действия арифметики еще не забыли.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

У росстата цифры, как раз, сходятся, это у вас не сходятся )

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ставницер

О том, что 50% населения получает менее 34000 рублей? Я с этим соглашусь, если накинуть еще 20% нищих.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Что-то мне подсказывает, что эти 20% нищих живут побогаче вас.

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда