Cirque du Soleil подала заявление на защиту от банкротства и уволила 3480 работников из-за пандемии Статьи редакции

Как только будут сняты ограничения, компания планирует восстановить большую часть сотрудников.

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil подала заявление на защиту от банкротства на фоне временного прекращения работы из-за пандемии Covid-19, говорится на её сайте.

Согласно плану реструктуризации, владельцы компании вложат $300 млн в перезапуск, а также возьмут на себя её долги.

Из этой суммы $15 млн выделят на поддержку сотрудников и ещё $5 млн — выплаты подрядчикам. В марте Cirque du Soleil пришлось уволить 3480 работников. Как только будут сняты ограничения из-за пандемии, компания планирует восстановить большую часть работников.

«В течение последних 36 лет Cirque du Soleil был успешной и прибыльной компанией. Но с нулевой выручкой после вынужденного закрытия всех наших шоу из-за Covid-19, руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании», — сказал глава Cirque du Soleil Entertainment Group Дэниел Ламарр.

Cirque du Soleil основана в 1984 году. До пандемии в компании работало около 4000 человек, в том числе 1300 артистов из 50 стран.

0
144 комментария
Написать комментарий...
Dan

Мне их не жаль. Безумные цены на билеты, только мажоры могли себе позволить.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

А ребята на сцене должны своей жизнью рисковать за миску риса? Костюмы шить, программы выступлений придумывать, тренироваться.

Ответить
Развернуть ветку
Gibrada Retarade

Своей жизнью на сцене рисковать в принципе тупо. За миску риса, за цистерну риса, даже за всю вселенную наполненную рисом. Крайне тупое занятие. Нужно развивать космос, нанотрубки, один Илон Маск пашет, остальные по сцене бегают как дебилы. Побегал по сцене, порисковал жизнью без смысла за бабло, купил за это бабло чужой труд по созданию передовых электронных приборов в виде айфона. Чё-то как-то нечестно. Одни мир познают, двигают человечество вперёд, открывают всякие П-Н-переходы и прочую физику, а другие по сценам бегают жопами трясут и потом получают право пользовать плоды первых.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

По вашей логике все рабочие - долбоебы, потому что меняют свой труд на какие-то фантики, вместо того, чтобы питаться гордостью, что они делают ойфоны и ракеты. 

Ответить
Развернуть ветку
Gibrada Retarade

Рабочие работают реальную нужную работу. Без ямы вы не проживёте, потому что трубу надо куда-то класть. А без цирка вполне.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Я и без ракет и Марса вполне проживу тоже 

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда