Олег Тиньков рассказал о решении сделать пересадку костного мозга и месяцах предстоящей реабилитации Статьи редакции

В марте 2020 года бизнесмен сообщил о найденной у него лейкемии.

Основатель группы TCS Group Holding («Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование») Олег Тиньков сообщил, что он прошёл три курса химиотерапии и решил сделать операцию по пересадке костного мозга.

По словам предпринимателя, операция запланирована на начало июля 2020 года и пройдёт в Лондоне. Дальше его ждёт длительная реабилитация, которая займёт до года.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Тиньков добавил, что в марте переболел Covid-19 и пережил два сепсиса и «кучу побочек» химиотерапии. Благодаря лечению в Германии у него началась ремиссия.

Предприниматель поблагодарил свою семью, друзей и близких за поддержку и попросил прощения «у всех, кого обидел в этой жизни». Он отметил, что часто был неправ, но гордится, что искренне пропагандировал предпринимательство в России и много для этого сделал.

Я бы хотел попросить прощения у всех, кого я обидел в этой жизни, вольно или невольно. Я правда наговорил много глупостей в своей непростой жизни, слава Богу, я только говорил, но не делал гадости. Читая и смотря свои многочисленные интервью, мне местами стыдно, за то, что говорил, я был часто неправ.

Олег Тиньков, основатель TCS Group Holding

В начале марта 2020 года Олег Тиньков рассказал, что у него была диагностирована лейкемия. В начале апреля он покинул пост главы совета директоров банка «Тинькофф» и перевёл права владения акциями группы в семейный траст.

В марте Минюст США обвинил основателя TCS Group в сокрытии сведений об активах на $1 млрд. Суд в Лондоне назначил на 13 июля предварительные слушания по спору Олега Тинькова с налоговым управлением США.

0
328 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Пересадка костного мозга говорит о том, что дела плохи у Тинькова, эта самая крайняя мера, которая делает из человека почти инвалида без каких либо гарантий рецидива.
У меня лучший друг в прошлом году умер от лейкемии. Он подумывал насчет пересадки костного мозга, но погрузившись в вопрос, решил, что лучше в ящик.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rogachev

Википедия говорит, что это рядовая операция. О каких инвалидах вы говорите?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Летальность до 50%, это рядовая операция?
Ты какую вики читал? Кетайскую?

Кондиционирование пациента, в ходе которого уничтожается собственный костный мозг и угнетается иммунитет, является серьёзным вмешательством, которое само по себе приводит к летальному исходу в 5-10 % случаев у пациентов в возрасте до 35 лет. В более старшей группе летальность доходит до 30 %[16].
Самое частое и опасное осложнение трансплантации костного мозга — реакция «трансплантат против хозяина» (РТПХ).
РТПХ — это ожидаемое осложнение — оно возникает у большинства пациентов после неродственной трансплантации[38].
Так как подобрать абсолютно совместимого донора для неродственной трансплантации невозможно, пересаженные клетки производят лимфоциты, которые не совсем подходят к тканям пациента. Лимфоциты реагируют на ткани нового хозяина как на враждебные, с которыми нужно бороться. Чаще всего поражаются кожа, слизистые оболочки, печень и кишечник. Для лечения РТПХ применяются препараты, угнетающие иммунитет (иммуносупрессоры), но летальность остаётся высокой: до 50 %[16]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA#%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA_%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%83

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Mkhitaryanov

Перестаньте, пожалуйста, пороть всякую хуйню не будучи хоть сколько-нибудь экспертом в представленной области. Даже в той Вики, которую вы сюда цитируете с напускным пафосом, ссылаются на данные 2009 года. 

Аж бесит, блять.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rogachev

Начните пороть не хуйню, раз вы эксперт и просветите нас, заблудших
.

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Mkhitaryanov

Дело не в экспертизе, а в том, что тут чувак раздает налево и направо свои прогнозы, ВООБЩЕ не зная ровным счётом ничего о состоянии ОлегЮрича.

Это, конечно, похвально, что он там много чего начитался, но у меня жопа с петель слетает от таких вот кадров, которые вещают в духе "ну значит у него все плохо, дни его сочтены, бла-бла-бла против хозяина и т.д.". Серьезно, бля? Почему всё плохо? Он знает какие-то детали?

Одной только лейкемии может быть куча разновидностей из-за разных мутаций разных генов. Сомневаюсь, что этот приятель в курсе всего, но подача такая, как будто бы он там капельницу ставил.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я вопросом интересовался очень серьезно, пытаясь помочь лучшему другу, с которым продружил 25 лет.
Чел написал, что в вики написано, что операция рядовая, я ткнул его  носом в вики.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Matrosov

Как же хочется переехать тебя камазом, аж скулы сводит

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

А я поддержу Дениса. Любое вмешательство в организм плохо сказывается на работе организма. И чем оно агрессивнее, чем меньше шансов у человека восстановится. После нескольких "химий", после "короны" - иммунитета, скорее всего, ноль целых ноль десятых. А врачи всегда говорят пациенту, что всё хорошо. Особенно, когда пациент им платит. А что они ещё скажут? Деньги идут. Шансы на здоровье даются. Остальное уже зависит от самого человека. Но бороться надо до последнего. Терять-то ведь всё равно нечего...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Насчет бороться до последнего, вы правы на 100%, все доктора говорят, если человек реально хочет жить, то шансы кратно повышаются.

Ответить
Развернуть ветку
325 комментариев
Раскрывать всегда