Олег Тиньков рассказал о решении сделать пересадку костного мозга и месяцах предстоящей реабилитации Статьи редакции

В марте 2020 года бизнесмен сообщил о найденной у него лейкемии.

Основатель группы TCS Group Holding («Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование») Олег Тиньков сообщил, что он прошёл три курса химиотерапии и решил сделать операцию по пересадке костного мозга.

По словам предпринимателя, операция запланирована на начало июля 2020 года и пройдёт в Лондоне. Дальше его ждёт длительная реабилитация, которая займёт до года.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Тиньков добавил, что в марте переболел Covid-19 и пережил два сепсиса и «кучу побочек» химиотерапии. Благодаря лечению в Германии у него началась ремиссия.

Предприниматель поблагодарил свою семью, друзей и близких за поддержку и попросил прощения «у всех, кого обидел в этой жизни». Он отметил, что часто был неправ, но гордится, что искренне пропагандировал предпринимательство в России и много для этого сделал.

Я бы хотел попросить прощения у всех, кого я обидел в этой жизни, вольно или невольно. Я правда наговорил много глупостей в своей непростой жизни, слава Богу, я только говорил, но не делал гадости. Читая и смотря свои многочисленные интервью, мне местами стыдно, за то, что говорил, я был часто неправ.

Олег Тиньков, основатель TCS Group Holding

В начале марта 2020 года Олег Тиньков рассказал, что у него была диагностирована лейкемия. В начале апреля он покинул пост главы совета директоров банка «Тинькофф» и перевёл права владения акциями группы в семейный траст.

В марте Минюст США обвинил основателя TCS Group в сокрытии сведений об активах на $1 млрд. Суд в Лондоне назначил на 13 июля предварительные слушания по спору Олега Тинькова с налоговым управлением США.

0
328 комментариев
Написать комментарий...
Антон

Вроде и денег дохуя, а здоровья , как у любого смертного.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Любой смертный на его месте давно бы уже окочурился. Так что здоровье за деньги - купишь!

Ответить
Развернуть ветку
Dinara Lenskaya

Не соглашусь. В России гематологическая помощь хорошо финансируется, и протоколы похожи на европейские. Тут уже повезет/не повезет.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Швецов

Интересно, а Вы были у гематолога? )

Ответить
Развернуть ветку
Dinara Lenskaya

я врач-терапевт, который проходил практику в гематологическом отделении.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Швецов

Тогда Вы в курсе, сколько длится стандартный приём у гематолога :) когда у гематолога был я, этот приём длился ровно 12 минут (как у терапевтов в нашей поликлинике, кстати).

Ответить
Развернуть ветку
Dinara Lenskaya

12 — это норматив для врача-участкового, 10 — для профилактического консультирования. Узкий специалист при необходимости располагает временем до 30 минут.

Ответить
Развернуть ветку
325 комментариев
Раскрывать всегда