Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве: с 13 июля откроются аттракционы, а с 1 августа — кинотеатры Статьи редакции

Но заполнять зрительный зал можно только наполовину.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений для бизнеса и горожан. В частности, с 13 июля 2020 года будет разрешена:

  • Очная работа образовательных учреждений: университетов, художественных, спортивных и других школ, курсов для детей и взрослых.
  • Работа аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа. Возобновляют работу секции и кружки, но с условием — количество посетителей не должно превышать 50% от максимальной вместимости площадок.
  • Работа детских лагерей и развлекательных центров.
  • Cнимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности. Санитарные требования остаются.

С 1 августа смогут открыться:

  • Кинотеатры, театры, концертные залы, в которых не более 3000 мест. Условие — заполнение зрительного зала не более чем на 50%.
  • Количество зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Артур Гаврончук

Кароче ребята. Коронавирус это реально. Если вам еще ваши легкие нужны, то советую сидеть дома и если куда-то идете - одевать маску, а лучше и перчатки. Стараться держать дистанцию и при первом же недомогании оставаться дома.

Поверьте, иметь проблемы с легкими - это совсем не весело. Вы вот дышите полной грудью и даже не замечаете как хорошо жить со здоровыми легкими. А когда для каждого вдоха надо делать усилие и вы чувствуете как задыхаетесь - это очень страшно и никому испытать подобное не пожелаю. Берегите себя и своих близких.

Никакие шмотки в ТЦ или парки с пляжами того не стоят. Вы потом никому не нужны будете кроме своих мамы и папы, будете на кровати лежать и маму звать.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Логинов

Грипп это реально. Герпес это реально. И еще тысячи других болезней. И что из этого?

Ответить
Развернуть ветку
Sandy

то, что после короны сосудистая система восстановится врядли, а легкие никогда не будут как прежде. грипп такого не делает.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Логинов

Это такие последствия после бессимптомного течения болезни? Или речь про тяжелые кейсы? Так от гриппа умирает каждый год по полмиллиона человек. Ваш ковид не добрал пока что даже до нормы гриппа

Ответить
Развернуть ветку
Sandy

бессимптомные... ну, кто-то и гриппом не болеет. не всем везет в этой рулетке. тем более, что бессимптомность — относительна. ты можешь и не знать, что сосудистая поехала, потому что еще молод и у организма есть резервы. 

главное: как лечить грипп мы знаем. как лечисть коронавирус — нет. единственное, что сейчас возможно, это бороться только с симптомами. а дальше зависит только от человека и его здоровья. так что сравнивать с болезнями, имеющими свой эффективный план лечения коронавирус еще рано. он опасен. вакцины нет. эффективность иммунитета не доказана.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Логинов

Как лечить грипп мы не знаем. Он каждый год новый. Надеюсь, про эффективность арбидола мне тут втирать не будут... Просто до этого люди не знали, что оказывается, грипп смертельный. А тут стали оплакивать каждого умершего по новостям. Вот кукухой и поехали чуть. Лес по дереву не плачет

Ответить
Развернуть ветку
Sandy

чего мы там не знаем. все мы знаем. да, вакцины нет, но эффективные планы лечения в наличии. чего по короне нет от слова совсем. ну и как бы уже ученые попросили перестать сравнивать грипп с короной. потому что данных по второй недостаточно. https://nauka.tass.ru/nauka/8474981

Ответить
Развернуть ветку
Александр Харитонов

Не, ну официальных полмиллиона смертей все-таки есть уже

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда