Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений в Москве: с 13 июля откроются аттракционы, а с 1 августа — кинотеатры Статьи редакции

Но заполнять зрительный зал можно только наполовину.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений для бизнеса и горожан. В частности, с 13 июля 2020 года будет разрешена:

  • Очная работа образовательных учреждений: университетов, художественных, спортивных и других школ, курсов для детей и взрослых.
  • Работа аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа. Возобновляют работу секции и кружки, но с условием — количество посетителей не должно превышать 50% от максимальной вместимости площадок.
  • Работа детских лагерей и развлекательных центров.
  • Cнимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности. Санитарные требования остаются.

С 1 августа смогут открыться:

  • Кинотеатры, театры, концертные залы, в которых не более 3000 мест. Условие — заполнение зрительного зала не более чем на 50%.
  • Количество зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Артур Гаврончук

Кароче ребята. Коронавирус это реально. Если вам еще ваши легкие нужны, то советую сидеть дома и если куда-то идете - одевать маску, а лучше и перчатки. Стараться держать дистанцию и при первом же недомогании оставаться дома.

Поверьте, иметь проблемы с легкими - это совсем не весело. Вы вот дышите полной грудью и даже не замечаете как хорошо жить со здоровыми легкими. А когда для каждого вдоха надо делать усилие и вы чувствуете как задыхаетесь - это очень страшно и никому испытать подобное не пожелаю. Берегите себя и своих близких.

Никакие шмотки в ТЦ или парки с пляжами того не стоят. Вы потом никому не нужны будете кроме своих мамы и папы, будете на кровати лежать и маму звать.

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

ваши страшилки всем надоели. Пример Швеции показал: умирает 0.05% населения, средний возраст - 84 года.
.
Все, останови вранье.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Я еще добавлю, что это показатель смертности, а не длительных или перманентных увечий.

Моя знакомая, когда работала в МЧС, говорила, что в статистике ЧП часто указывают только смерти, потому что это самое жуткое, а количество людей, которые стали инвалидами на всю жизнь, или просто потеряли глаз или получили хронические последствия, остается за кадром, хотя последствия для них зачастую близки по трагичности.

Возможно, коронавирус вы переживете, если молодой и здоровый, но, даже забывая о том, что вы можете заразить и убить других людей, вы можете получить осложнения: вам может быть сложно дышать до конца жизни из-за потери объема легких (а о ряде видов спорта придется забыть) или вы можете получить негативный эффект на другие органы и сократить свою продолжительность жизни не десяток-другой лет.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда