«Всё хорошо, сегодня прошёл по коридору 2 км»: Олег Тиньков рассказал о перенесённой пересадке костного мозга Статьи редакции

И планах создать фонд.

Основатель группы TCS Group Holding («Тинькофф банк» и «Тинькофф страхование») Олег Тиньков рассказал о перенесённой пересадке костного мозга. По его словам, операция прошла удачно, но впереди «долгие недели и месяцы сложной реабилитации».

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Тиньков также призвал россиян становиться донорами костного мозга: для этого достаточно сдать кровь из вены, отметил он. «Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тысяч, а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно», — написал предприниматель, добавив, что после выздоровления планирует создать с супругой «большой фонд».

В марте 2020 года Олег Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии, а в июне — о пройденных курсах химиотерапии и решении сделать пересадку костного мозга.

0
192 комментария
Написать комментарий...
Artem Ilchenko

Бесят коменты про каких-то не таких «наших врачей». Вы имеете реальную возможность хоть как-то их сравнить с другими?! Дайте им, бл, врачей получше, они станут донорами... В дерьме утонете с таким подходом и с таким отношением к людям, которые берут на себя ответственность за человеческие жизни, получая в разы меньше вас!

Врачи как срез общества, и далеко не худший срез, надо признать. А начинать критиковать стоит с себя любимого, задавая себе, пусть и не вслух, вопросы «Что я сделал?». 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Т.е. у вас родовая травма и поэтому все врачи хуевые? И раз я смею высказаться в защиту, значит я тоже имею личный мотив? ))))

У меня нет ни друзей, ни родственников врачей. За свои 40 лет я видел разные примеры, и омерзительные и геройские и просто некомпетентные, все как у обычных людей. Те, которые омерзительные, тоже имеют свою легенду. Ну там типа: «Платите мне зарплату приличную, обеспечьте условия, я буду офигительным врачом». Нихера так не работает, ты или сам не можешь делать плохо, или просто ищешь отмазы.
 
Люди, работающие врачами, в большинстве своем стараются делать добро другим, неся персональную, вплоть до уголовной, ответственность и получают за это совсем небольшие деньги. По-моему это достойно уважения!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Ну-ну, да вы батенька, классовый борец! Ату их врачей!

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда