NYT: Amazon попросила сотрудников удалить приложение TikTok из соображений безопасности Статьи редакции

Компания приняла это решение на фоне конфликта между Китаем и США.

Amazon разослала сотрудникам письма с просьбой удалить приложение TikTok из-за угрозы безопасности, пишет The New York Times.

Сотрудники обязаны убрать китайский сервис со смартфонов и других устройств, где есть доступ к электронной почте Amazon, добавляет газета. Работники по-прежнему смогут пользоваться браузерной версией TikTok на ноутбуке, уточнила компания.

Сейчас в США в Amazon работают около 500 тысяч сотрудников, напоминает издание. Компания не смогла оперативно ответить на запрос газеты.

«Amazon не связалась с нами до отправки писем и нам до сих пор непонятны её тревоги, но мы открыты к диалогу», — рассказал NYT представитель TikTok, подчеркнув, что безопасность приложения — главный приоритет для компании.

Решение Amazon добавляет TikTok трудностей, с которыми компания столкнулась в последнее время, отмечает газета. Приложение, популярное у молодой аудитории США, принадлежит китайской ByteDance. На фоне нарастающего напряжения между США и Китаем Вашингтон всё пристальнее изучает, так ли оно безопасно, пишет NYT.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Тасманчик

Что такое тик ток, с чем сравнимо?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Krem-brulee

Это потомок вайна

Ответить
Развернуть ветку
Тасманчик

Что это за вагйна? Соцсети да? хи тикток это клон Ютуба какой то.😁 30% ещё не платят?!😜

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда