NYT: Amazon попросила сотрудников удалить приложение TikTok из соображений безопасности Статьи редакции

Компания приняла это решение на фоне конфликта между Китаем и США.

Amazon разослала сотрудникам письма с просьбой удалить приложение TikTok из-за угрозы безопасности, пишет The New York Times.

Сотрудники обязаны убрать китайский сервис со смартфонов и других устройств, где есть доступ к электронной почте Amazon, добавляет газета. Работники по-прежнему смогут пользоваться браузерной версией TikTok на ноутбуке, уточнила компания.

Сейчас в США в Amazon работают около 500 тысяч сотрудников, напоминает издание. Компания не смогла оперативно ответить на запрос газеты.

«Amazon не связалась с нами до отправки писем и нам до сих пор непонятны её тревоги, но мы открыты к диалогу», — рассказал NYT представитель TikTok, подчеркнув, что безопасность приложения — главный приоритет для компании.

Решение Amazon добавляет TikTok трудностей, с которыми компания столкнулась в последнее время, отмечает газета. Приложение, популярное у молодой аудитории США, принадлежит китайской ByteDance. На фоне нарастающего напряжения между США и Китаем Вашингтон всё пристальнее изучает, так ли оно безопасно, пишет NYT.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Компания запрещает сотруднику использовать собственные телефоны так, как они хотят.
Свобода, демократия. Прямо видно, как народ правит...

Ответить
Развернуть ветку
Serg

"В нарушение п. 1.3. ст. 7 Федерального закона «О статусе военнослужащих», имел при себе электронное изделие бытового назначения - мобильный телефон марки «MEIZU», позволяющее с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, то есть совершил грубый дисциплинарный проступок, предусмотренный абз. 27 ч. 2 ст. 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих», за который, в соответствии со ст. 55 Дисциплинарного устава ВС РФ, к нему может быть применено взыскание в виде дисциплинарного ареста."
А это в какой стране?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Наверное в той, где военнослужащим еще со сремен войны в ираке запретили соцсети?

США шли впереди всех в деле применения соцсетей, и не мудрено, что именно здесь расцвело активное многоступенчатое регулирование — со своими внутренними дискуссиями и переменами ветра.
Первоначально (2007-2009 годы) инструкции Пентагона по соцсетям носили в основном ограничивающий характер и сводились к наращиваемым перечням нерекомендуемых для военнослужащих ресурсов из-за их «небезопасности». Командование получило право самостоятельного принятия решений, и в ряде случаев обращаться к внешним интернет-ресурсам в служебное время со служебных машин просто запрещалось.
Ответить
Развернуть ветку
Serg

Вот, поэтому тик-токи зациклены.
Если не усвоил материал за первые 60 сек, можно внять оставшуюся часть материала при втором, третьем и т.д. цикле повторения... 
Короче не угадал, пересматривай вопрос ещё раз )

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда