Премьер-министр Белоруссии сообщил о готовности России открыть границы между странами «в ближайшие дни» Статьи редакции

Граница между странами закрыта для большинства россиян с середины марта.

  • Россия готова открыть границы с Белоруссией в ближайшие дни, сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко после встречи с главой российского правительства Михаилом Мишустиным, передают «РИА Новости».
  • Головченко отметил, что пока российские коллеги не называют конкретных сроков и «просят подождать официального решения».
  • Россия частично закрыла границу с Белоруссией в середине марта из-за пандемии Covid-19. В начале апреля между Минском и Москвой перестали ходить поезда и летать самолеты, напоминает «Медуза».
  • В июле белорусский туроператор Travel House заметил рост спроса со стороны россиян на путевки в Турцию и Египет с вылетом из Белоруссии. По его оценке, на россиян скоро будет приходиться около 40% перелетов из Белоруссии по основным туристическим направлениям.
  • Сейчас выехать из России можно, в частности, при наличии второго гражданства или для ухода за родственниками, работы, учёбы, а также для лечения. Поэтому туроператоры бронируют для россиян места в белорусских санаториях, выяснило Bloomberg.
0
102 комментария
Написать комментарий...
Vladimir

Только Беларуси, а не Белоруссии

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Спасибо, интересная статья. Особенно доставило мнение БЕЛОРУССКОГО языковеда о РУССКОМ языке:

"Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определённой позиции: только Беларусь!"

То есть, у них там есть своё мнение о чужом языке? 🤔 это примерно, как если бы мы французам начали объяснять, что "бИстро" нужно произносить через Ы, а иначе они неправы и вообще уроды, а мы отказываемся это понимать 😆😆

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

За Беларусь усрусь? Вы из еврейско-белорусского гетта, что так топите за вновь придуманные языки?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

А вот этот комментарий попахивает какой-то ненавистью. Причем глупой и бессмысленной. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Ненавистью к кому или чему?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Вы прочтите свой комментарий выше. Вы не находите в тексте чего нибуть не логичного и не к месту? А когда читаешь аж неприятно.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда