Михаил Мишустин объявил о компенсациях до 15 тысяч рублей туристам при отдыхе в некоторых регионах России Статьи редакции

В списке 44 региона.

Туристы, которые до конца 2020 года будут отдыхать в некоторых регионах России, получат компенсации в размере 5-15 тысяч рублей в зависимости от тура. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме.

Список регионов уже определил Ростуризм, добавил Мишустин. Как получить выплату, он не уточнил.

Правительство решило дополнительно выделить на эти цели и поддержку внутреннего туризма 15 млрд рублей из резервного фонда.

Россия закрыла границы из-за пандемии Covid-19 в конце марта 2020 года. Сейчас выезжать за рубеж могут россияне для ухода за родственниками, на работу, учёбу, а также некоторые другие категории граждан.

Обновлено в 13:10. Ростуризм разослал туроператорам информацию с условиями возврата денег за туры по России, сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на копию письма.

  • Тур или круиз должен включать транспорт и проживание в гостинице (или на корабле), прошедшей обязательную классификацию.
  • Он должен стоить не меньше 25 тысяч рублей.
  • Продолжительность тура не менее пяти ночей.
  • Поездку нужно купить на сайте туроператора и оплатить онлайн картой «Мир».
  • Тур должен соответствовать срокам и одному из двух списков регионов. Так, вернуть деньги можно за тур с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 регионам: Кабардино-Балкария, Ленобласть, Карелия, Ростовская область, Саратовская область, Башкирия и другие.
  • Есть и вторая группа из 11 регионов с датами с 1 октября по 20 декабря: Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область и Ставропольский край.

За тур стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей на карту вернётся фиксированный кэшбек размером в 5000 рублей, за тур по цене от 50 до 75 тысяч рублей вернётся 10 тысяч рублей, за тур дороже 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей.

Сроки возврата в письме не уточняются, но указано, что он будет «оперативным». По данным «Прайм», сроки выплаты компенсации составят от пяти минут до пяти дней после оплаты тура.

0
189 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Агаев

Что они будут компенсировать? Билеты? Туры?
Чем то напоминает схему отмыва денег

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Здравое бизнес решение, вложить денег, чтобы развить что-то и потом с многократной прибылью вернуть налогами.
Конкурировать в лоб русским курортам с иностранными практически нереально, мало того, что в условной Турции курортный сезон в два раза длиннее, так там еще зарплаты по стране ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Я прочитал, что у них средняя ЗП 2900 лир - 30000 рублей. А это знаете ли, выше ЗП среднего класса в России почти в два раза. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Я думаю что эта средняя зарплата в Турции посчитана также как у нас, так что стоит ориентироваться хотя бы на цифры в 2 раза меньше.
К примеру все говорят о том что зарплата разработчика с опытом в кремниевой 5-6, но в реальности офферы у всех 3-4.

Ответить
Развернуть ветку
Sendero

3-4 тысячи долларов в Сан-Франциско эквивалентны 72-96 тысячам рублей в Москве. Junior / low middle в веб-разработке

Ответить
Развернуть ветку
almaz almazov

Это вы еще не учитываете, что ЗП в штатах всегда указывается до вычета налогов. Поэтому минусуйте 40% и получается на руки 2500 долларов. Минус страховка, минус аренда и квартплата. Если питаться фастфудом - то получится ЗП сопоставимая с 25 тыс руб на руки в регионе у работника, живущего в своей квартире.

Знакомый жил с семьей в Калифорнии и получал 10 тыс зеленых (до вычета налогов). Уехал оттуда нафик, так как денег хватало только на еду, квартиру и садик ребенку.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кучеряев

Русский

Ответить
Развернуть ветку
Sendero

Найму пакистанского разработчика с опытом в ставропольский офис - оклад 10 тысяч рублей в месяц. За продуктивную работу возможны премии до 30% от оклада.

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда