Сооснователь Black Star Тимати объявил об уходе из компании: он сохранит доли и права в бургерных, автомойке и других Статьи редакции

Он больше не занимается артистами компании и не имеет отношения к её деятельности.

Музыкант Тимур Юнусов, известный как Тимати, объявил на своей странице в Instagram об уходе из группы Black Star. Он станет независимым агентом «с полным каталогом и торговыми знаками».

«Я не отвечаю и не занимаюсь больше ни одним артистом компании, и не имею никакого отношения к её дальнейшей деятельности», — написал он. Согласно данным «Контур.Фокус», Юнусову принадлежит около 42% в ООО «Музыкальный лейбл блэк стар», ещё 38% у Павла Курьянова, 20% у Вальтера Чассема.

Выручка компании за 2019 год составила 642,8 млн, чистая прибыль — 57,6 млн рублей.

По словам Юнусова, он сохранит доли и права в сети бургерных (ООО «Блэк стар фудс», музыканту принадлежит 17%), картинге Black Star Karting и Black Star Car Wash (на сайтах указаны ИП Языков Евгений Алексеевич и «13 by black star»).

Также музыкант написал, что «в его ведомость» перейдут барбершоп и тату-салон, салон красоты 13 Beauty by Black Star и фитнес-клуб Black Star Fitness (на сайтах написаны в качестве компаний «13 by black star» и «Музыкальный лейбл блэк стар»). По данным «Контур.Фокуса», ООО «13 бай блэк стар» принадлежит Сергею Коваленко, сайтов у компании не указано.

«Ко всем остальным компаниям не перечисленным в списке я больше не имею никакого отношения», — добавил Юнусов. «Медуза» в ноябре 2019 года писала, что Black Star также развивает линию одежды Black Star Wear, компьютерный клуб Black Star Gaming, рекламное агентство Global Star и другие.

Структура бизнеса Black Star «Медуза»

Добавлено в 17:30. Согласно «Контур.Фокусу», 22 июля Юнусов зарегистрировал ООО «Ракета», основной вид деятельности которого —деятельность в области исполнительских искусств.

Материал дополнен редакцией

0
134 комментария
Написать комментарий...
Карл

что вообще может заставить человека воспользоваться БЛЭК СТАР КАР ВОШ? Типа это статусно? Что? Статусно помыть машину?

Оу ганста почерните резину, йоу, багажник пылесосить не надо, уотамазафа

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Похоже, ни вы ни я в эту целевую аудиторию не входим

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда