«Бары — наша фишка»: глава Петербурга подписал закон о запрете «наливаек», а потом назвал его «поспешностью депутатов» Статьи редакции

Александр Беглов пообещал внести поправки, которые позволят сохранить добросовестные бары.

23 июля 2020 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон о запрете баров площадью до 50 м² в жилых домах с 2021 года. 30 июля в эфире телеканала «78» он назвал принятый документ «поспешностью отдельных депутатов».

Подписывая этот закон, я прежде всего старался защитить интересы жителей, особенно тех, которые живут в новостройках. Но в целом принятие этого закона — это, наверное, поспешность, поспешность отдельных депутатов.

Потому что, наверное, нужно было провести соответствующие консультации, встретиться с соответствующими сообществами, поговорить с ними, да просто изучить вопрос.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга

Он пообещал, что к 1 января 2021 года в закон внесут изменения, которые позволят сохранить добросовестные заведения — авторские бары, которые не мешают жителям. «Хотел бы отметить, что наши бары — это наша фишка городская. Эта культура возникла не вчера, и не нам ее прекращать, ведь многие бары сегодня входят в туристические маршруты», — отметил глава города.

Депутаты Санкт-Петербурга приняли закон о запрете продажи алкоголя в небольших барах в начале июля 2020 года. Против этого выступили владельцы заведений. Депутат Максим Резник со ссылкой на предпринимателей указывал, что город может лишиться 700 млн рублей выручки, а работу потеряют около 6000 человек.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Алейченко Сергей

Отдуплился дед! Видимо мозг вправили. Ненависть к тупым депутат нарастает. Глядишь выборы будут жёстче. Фальсифицировать столько уже не получиться.

Ответить
Развернуть ветку
Help lawyer

Специально для вас же старались:

Первые после принятия поправок в Конституцию выборы проходят при худшем законодательном регулировании избирательного процесса за последние 25 лет. Такой вывод делает «Голос» в своём докладе, посвящённом правовым особенностям выборов 13 сентября
Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда