«Бары — наша фишка»: глава Петербурга подписал закон о запрете «наливаек», а потом назвал его «поспешностью депутатов» Статьи редакции

Александр Беглов пообещал внести поправки, которые позволят сохранить добросовестные бары.

23 июля 2020 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон о запрете баров площадью до 50 м² в жилых домах с 2021 года. 30 июля в эфире телеканала «78» он назвал принятый документ «поспешностью отдельных депутатов».

Подписывая этот закон, я прежде всего старался защитить интересы жителей, особенно тех, которые живут в новостройках. Но в целом принятие этого закона — это, наверное, поспешность, поспешность отдельных депутатов.

Потому что, наверное, нужно было провести соответствующие консультации, встретиться с соответствующими сообществами, поговорить с ними, да просто изучить вопрос.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга

Он пообещал, что к 1 января 2021 года в закон внесут изменения, которые позволят сохранить добросовестные заведения — авторские бары, которые не мешают жителям. «Хотел бы отметить, что наши бары — это наша фишка городская. Эта культура возникла не вчера, и не нам ее прекращать, ведь многие бары сегодня входят в туристические маршруты», — отметил глава города.

Депутаты Санкт-Петербурга приняли закон о запрете продажи алкоголя в небольших барах в начале июля 2020 года. Против этого выступили владельцы заведений. Депутат Максим Резник со ссылкой на предпринимателей указывал, что город может лишиться 700 млн рублей выручки, а работу потеряют около 6000 человек.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Уоррен Баффет

Я бы не надеялся, а прорабатывал новые концепции. Кисломолочные продукты, лимонады, квас. Наконец, алкоголь с собой. Расширение арендных площадей. Кооперация с коллегами - например, "крупный" бар по соседству торгует алкоголем в интересах более мелких коллег за небольшую долю, официанты "маленьких" баров носят напитки через улицу, в чеке указываем чаевые или какие-нибудь иные спойлер-позиции.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Бар - это не только алкоголь, это и атмосфера какая-то. Ее офик через улицу не перенесет)

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

Закон НЕ закрывает эти заведения. Им запрещается торговать алкоголем. Так что атмосфера остается. Без алкоголя который посетителям продали непосредственно здесь.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда