«Стартапы не рождаются в атмосфере страха»: представители ИТ-компаний в Белоруссии призвали остановить насилие в стране Статьи редакции

Под открытым письмом подписались более 300 человек.

Основатели, руководители и сотрудники ИТ-компаний в Белоруссии на фоне беспорядков в стране подписали открытое письмо с требованием прекратить насилие в отношении жителей, освободить задержанных и провести новые выборы президента в стране.

Обращение опубликовало белорусское медиа об ИТ-индустрии dev.by. Подписи под ним оставили свыше 300 человек: основатели и руководители, сотрудники нескольких десятков ИТ-компаний.

В числе подписавшихся — сооснователь спортивного медиа Sports.ru Дмитрий Навоша, сооснователь сервиса для управления документами PandaDoc Сергей Борисюк, сотрудники разработчика игр Wargaming и другие.

Мы не эксперты в политике, но мы эксперты в технологичном бизнесе. В стране формируются условия, в которых технологичный бизнес не сможет функционировать. Стартапы не рождаются в атмосфере страха и насилия. Стартапы рождаются в атмосфере свободы и открытости.

из открытого письма

С 9 августа 2020 года в Белоруссии проходят акции протеста против результатов президентских выборов. Белорусское МВД сообщило, что за три дня были задержаны около 6000 человек. Жители говорили о масштабных сбоях в работе интернета, из-за которых многие компании вынуждены были приостановить работу.

Государственный оператор связи «Белтелеком» объяснял сбои «значительным ростом трафика» из-за рубежа. 12 августа доступ в интернет был полностью восстановлен, заявили в компании.

0
407 комментариев
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

Господи, когда же все это закончится... 

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
когда же все это закончится...

Когда некста хотя бы два миллиона подписчиков постами про КАРАТЕЛЕЙ накрутит:

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гаврилов

3 дня уже слежу за Некстой и даже в Телеге поискал посты про зеленых человечков из России. Ничего не нашел)) ты заврался))

Ответить
Развернуть ветку
Anti Hype

У вас есть что по существу ответить?
За что же вы меня заминусовали?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Гаврилов

Прошу прощения, промахнулся. Пост был, но его отредактировали) видимо поняли свою ошибку.

Сейчас, применив фильтр нельзя найти пост в исходном виде

Ответить
Развернуть ветку
404 комментария
Раскрывать всегда