Глава PandaDoc предложил финансовую помощь белорусским силовикам, которые не могут уйти со службы только из-за денег

И призвал других предпринимателей и миллионеров поступить так же.

Глава белорусского сервиса для автоматизированного управления документами PandaDoc Микита Микадо обратился к силовикам из своей страны на фоне протестов. Видео опубликовано в его Инстаграме.

Микадо предложил помощь сотрудникам силовых ведомств в случае, если те хотят уйти со службы на фоне протестов, но не могут на это решиться исключительно по финансовым причинам. Предприниматель призвал нуждающихся обращаться к нему лично.

Кроме того, хочу попросить всех наших успешных IT-предпринимателей, миллионеров. Сделайте то же самое. Возможно, получится сделать так, что большое число людей перестанет избивать женщин, детей, вести войну против собственного народа.

Микита Микадо, глава PandaDoc
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Эмилия Теплова

Ну допустим в городе не останется силовиков, и протестующим никто не будет мешать. Дальше то что? Кто станет президентом и как это отразится на цене картошки например?

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

А какие у вас варианты, кроме "будет выбран новый президент и жизнь продолжится"?

Ответить
Развернуть ветку
Эмилия Теплова

Тогда смысл какой? Если даже нет кандидата который бы нравился большинству. Если есть то где и кто?

И не надо писать мне про Тихановскую - нет у неё поддержки даже половины населения. Если бы такая была фальсифицировать было бы невозможно, она легко бы засняла на каждом участке лист подсчёта и просуммировала.

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

Эмилия, возможно вы ещё не в курсе происходящих в Беларуси событий. Опишу кратко. На протяжении 26 лет популярные кандидаты в президенты физически устранялись. В этом году популярных кандидатов арестовали по выдуманным поводам, либо недопустили на выборы. Супруге одного из кандидатов удалось зарегистрироваться из-за того, что Лукашенко считает женщин слабыми управленцами и не верит в их победу.
Далее. На выборы не приглашаются иностранные наблюдатели. А наблюдателей от кандидата изгоняют с участка. Далее список разных выборных махинаций.
Но после всего этого оказывается, что у соперника Лукашенко все равно большинство голосов. Об этом говорят цифры на участках, в которых члены комиссии отказались фальсифицировать результаты. Но и это не мешает ЦИКу объявить результаты, прямо противоположные фактическим.
Это вызывает у людей чувство несправедливости и они выходят заявить об этом. Происходящее сейчас не могло бы быть, не случилось того, что я описал.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Все верно, за исключение однозначного заявления "Но после всего этого оказывается, что у соперника Лукашенко все равно большинство голосов". Это вовсе не факт, но из-за фальсификации уже будет сложно выяснить правду. 

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

Насколько я понимаю, результаты разных участков в Беларуси плюс-минус похожи (очень однородный электорат по стране). Поэтому, в условиях текущего подлога, данные участков без фальсификаций вполне можно применить ко всей Беларуси. На мой взгляд.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Далеко не факт. 

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

То, что не факт - согласен. Это гипотеза, которая подтверждается электоральной социологией.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Не подтверждается, пока не будет достаточно большая выборка из разных регионов. для социологии нужен размер, а не отдельно взятые случаи.

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

Николай, если не верить ни данным ЦИКа, ни данным штаба Тихановской, то какая ваша версия результатов выборов?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Я привык, что бы иметь свою версию - надо проанализировать данные. Данных у меня мало. У штаба Тихановской тоже нереальные данные.

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

Понял. Уважаю.
Тогда вот вам отдельные свидетельства последних дней. За достоверность не ручаюсь.
На собрании рабочих белорусского завода «Химволокно» 80% заявили, что голосовали за Тихановскую. Ролик есть на YouTube.
В сеть выложен анонимный пост силовика со следующей цитатой: "Из моего автобуса ни один человек НЕ ГОЛОСОВАЛ за луку, в автобусе были разговоры о том , когда наконец включат интернет и быстрей бы все закончилось, чтобы УВОЛИТЬСЯ, потому что никого не отпускают с работы по собственному".

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Разбор: В ролике нет тех самых ни 80, ни 50 %. Простой тест: сколько всего в ролке людей, сколько из них голосовало за Тихановскую, сколько на заводе людей.
2. Анонимный!!! пост. Что бы Уволиться - и тут же давай за Луку людей ебшощить? А так не отпускают.. мамкины бунтари опять? Не верю. 
Даже если оба из 2-х точные, все равно мало для 10 миллионного населения. 

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

Будем наблюдать =)

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда