Wargaming попросила сотрудников офиса в Минске «поработать дома» Статьи редакции

Глава Wargaming допустил перевод сотрудников в другие страны из-за нестабильной ситуации в Белоруссии, пишет App2Top.

Сотрудников офиса компании-разработчика игр Wargaming в Минске «попросили спешно покинуть офисы и поработать из дома», сообщили несколько источников dev.by. Причины такого решения неизвестны.

В пресс-службе компании отказались от комментариев и отметили, что большая часть людей и так работала на удалёнке. dev.by информацию подтвердили 3 сотрудника компании.

Ранее о том, что Wargaming эвакуирует сотрудников из офиса в Минске, сообщил Telegram-канал «Чай з малинавым варэнем».

«Wargaming эвакуирует сотрудников. Руководство сообщает, что к ним едут силовики», — пишет канал.

Эвакуации сотрудников подтвердил автор канала «ЗаТелеком» Михаил Климарев, эксперт «Общества защиты интернета»: «Я в постоянном контакте со многими беларускими коллегами. В том числе с Wargaming. Подтверждаю». Канал цитирует сообщение неназванного сотрудника: «Не стали ждать военных у себя».

В пресс-службе компании сказали vc.ru, что «эвакуации не было» и добавили, что большая часть людей и так работала на удалёнке.

Обновлено в 17:15. По данным App2Top, глава Wargaming Виктор Кислый обратился к сотрудникам, заявление опубликовано в закрытой группе в Facebook Minsk News. В частности, топ-менеджер допустил перевод части сотрудников в другие страны в случае форс-мажора. В студии также рассматривают вариант удалённой работы из Киева, Санкт-Петербурга, Никосии и других городов.

12 августа сотрудники Wargaming и ещё около 300 основателей, руководителей и работников нескольких десятков ИТ-компаний подписали открытое письмо с требованием прекратить насилие в отношении жителей, освободить задержанных и провести новые выборы президента в стране.

Штаб-квартира ИТ-компании находится на Кипре, но в Минске у компании самый крупный офис — в нём работает 2000 человек, рассказал представитель Wargaming.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

В реальном мире всех уже избили, теперь надо и в виртуальном

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда