Wargaming попросила сотрудников офиса в Минске «поработать дома» Статьи редакции

Глава Wargaming допустил перевод сотрудников в другие страны из-за нестабильной ситуации в Белоруссии, пишет App2Top.

Сотрудников офиса компании-разработчика игр Wargaming в Минске «попросили спешно покинуть офисы и поработать из дома», сообщили несколько источников dev.by. Причины такого решения неизвестны.

В пресс-службе компании отказались от комментариев и отметили, что большая часть людей и так работала на удалёнке. dev.by информацию подтвердили 3 сотрудника компании.

Ранее о том, что Wargaming эвакуирует сотрудников из офиса в Минске, сообщил Telegram-канал «Чай з малинавым варэнем».

«Wargaming эвакуирует сотрудников. Руководство сообщает, что к ним едут силовики», — пишет канал.

Эвакуации сотрудников подтвердил автор канала «ЗаТелеком» Михаил Климарев, эксперт «Общества защиты интернета»: «Я в постоянном контакте со многими беларускими коллегами. В том числе с Wargaming. Подтверждаю». Канал цитирует сообщение неназванного сотрудника: «Не стали ждать военных у себя».

В пресс-службе компании сказали vc.ru, что «эвакуации не было» и добавили, что большая часть людей и так работала на удалёнке.

Обновлено в 17:15. По данным App2Top, глава Wargaming Виктор Кислый обратился к сотрудникам, заявление опубликовано в закрытой группе в Facebook Minsk News. В частности, топ-менеджер допустил перевод части сотрудников в другие страны в случае форс-мажора. В студии также рассматривают вариант удалённой работы из Киева, Санкт-Петербурга, Никосии и других городов.

12 августа сотрудники Wargaming и ещё около 300 основателей, руководителей и работников нескольких десятков ИТ-компаний подписали открытое письмо с требованием прекратить насилие в отношении жителей, освободить задержанных и провести новые выборы президента в стране.

Штаб-квартира ИТ-компании находится на Кипре, но в Минске у компании самый крупный офис — в нём работает 2000 человек, рассказал представитель Wargaming.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
ЯжПрограммист

Илон уже выдвигается, авианосцы сша вот вот ворвутся в великое белорусское море. Продолжаем вести наблюдение.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Tykhonov

Мстители очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

это новый проект маска

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда