АТОР: россияне опасаются покупать туры на осень и зиму из-за слухов о повторном «карантине» в России Статьи редакции

Туристы принимают решение о поездке в последний момент, поскольку считают, что так надёжнее, говорят операторы.

Продажи осенних и зимних туров практически остановились из-за опасений россиян о введении «карантина» в конце сентября 2020 года в России. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на участников рынка.

В соцсетях и мессенджерах несколько месяцев передают сообщения от анонимных знакомых о «второй волне “карантина”» 20 сентября, пояснили в АТОР.

Сегодня слышала информацию что вторая волна будет с 20 сентября
Такое ощущение что все это запланировано уже давно ..
Сейчас в кофейню зашла женщина, которая сказала, что вторая волна точно будет с 20 сентября, ей фсбшники сказали

Поэтому туристы не хотят рисковать и принимают решения о поездке в последний момент, считая, что так надёжнее, говорят в ассоциации. Глубина бронирований составляет семь-десять дней, максимально — месяц, отмечают опрошенные туроператоры.

«Мы полагаем, что сейчас копится отложенный спрос по всем направлениям и его активная реализация начнется, скорее всего, с конца сентября», — рассказала коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Среди направлений, которые всё же бронируют, наибольшей популярностью пользуются Санкт-Петербург, Красная Поляна, курорты Кавминвод, рассказали опрошенные АТОР операторы.

  • В конце июля 2020 года для поддержки туристической отрасли власти объявили программу коспенсаций за туры по России: туристы смогут получить до 15 тысяч рублей при отдыхе в некоторых регионах.
  • По данным Ростуризма, за неделю россияне приобрели туров по России на 1,4 млрд рублей по программе компенсаций.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Светлана Завацкая

Ой девочки, советую вам отдыхать в этом году не покидая предела областей, ну или максимум края. Ведь у нас есть что посмотреть и где отдохнуть. Но тем кто рисковые хочу пожелать удачи. Ведь удача в данное время не помешает.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

а мальчикам как поступить?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

А мальчики могут это все время по работать для девочек)
Поймите с юмором а не наглостью)

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда