«Эвотор»: после снятия ограничений из-за пандемии в России не открылось около 11% салонов красоты и парикмахерских Статьи редакции

При этом пока на рынок влияет отложенный спрос, говорят аналитики, а участники рынка ждут его восстановления не раньше 2021 года.

  • После снятия ограничений из-за пандемии Covid-19 в России не открылось около 11% салонов красоты и парикмахерских, сообщили в «Эвоторе». Компания проанализировала данные с более 650 тысяч онлайн-касс.
  • В августе оборот открывшихся точек оказался только на 2% ниже, чем годом ранее, говорят аналитики. При этом в Подмосковье выручка выросла на 16%, в Ленобласти — на 3%, в Самарской области — на 11%, в Новосибирской — на 7%. В Москве выручка осталась на уровне 2019 года, в Санкт-Петербурге — упала на 9%.
  • На выручку индустрии красоты по-прежнему влияет отложенный спрос, считают в «Эвоторе». Кроме того, в августе сотрудники начали возвращаться в офисы, а школьники и студенты — готовиться к учебному году. Рост среднего чека по рынку — +12%, до 1715 рублей, подсчитали эксперты.
  • В салонах сети «Персона» оценивают снижение выручки в августе в 20% год к году, а в целом по рынку — до 30%, пишет «Коммерсантъ». По подсчётам компании, пандемию не пережили 15% заведений.
  • В сети маникюрных салонов 4Hands ждут падения оборотов к октябрю — в это время закончатся налоговые каникулы и придется гасить отсроченные платежи, пишет газета. Возвращения к докризисным показателям компания рассчитывает достичь к весне 2021 года.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Alexandr Bezrukov

Не совсем так) Все открылись, но большинство перестали принимать карты. Кэш принимают отлично

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Ну прям таки все. Вы откуда такую информацию взяли? Можно чем-то ваши слова подкрепить? По вашему комментарию можно сделать вывод, что все вообще нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Дрюс Уилис

Подкрепить ссылкой на Раша тудей? ))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Если честно, когда я пишу подобную информацию, то подкреплю хотя бы какой-то статьей. Если нет материала и кто-то решил написать просто свое мнение, то в таком случаи это дезинформация. Хотя бы пишите что это моё мнение, а не данные.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда