Сеть «Каро» запланировала открыть 29 новых кинотеатров на месте советских кинозалов в Москве до конца 2022 года Статьи редакции

По оценкам Ассоциации владельцев кинотеатров, компания может вложить в проект до 7 млрд рублей.

До конца 2022 года сеть «Каро» в партнёрстве с девелопером ADG Group запустит в Москве 29 новых кинотеатров, пишут «Ведомости» со ссылкой на партнёров.

Новые кинозалы будут открыты в районных торговых центрах — их ADG Group создаёт на базе старых советских кинотеатров, которые группа выкупила у мэрии Москвы. До середины 2021 года партнёры планируют запустить 10 кинотеатров.

В общей сложности сеть откроет 140 кинозалов, каждый на 100-120 мест, уточняет газета. Реконструкцию будет проводить ADG Group, инвестировать в запуск будет «Каро». Стоимость проекта в компании не раскрыли, уточнив, что это «сотни миллионов рублей».

По оценкам председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина, инвестиции в запуск одного кинозала могут составить 20-50 млн рублей. Сеть может потратить на новые кинотеатры 2,8–7 млрд рублей, указывает издание.

Москва — лидер по кинопоказу среди российских городов: на неё приходится 21% всего бокс-офиса страны, но как будет развиваться рынок в условиях пандемии, предсказать сложно, рассказал изданию Березин.

По собственным данным «Каро», сейчас под её управлением находятся 262 кинозала. Лидер рынка — Объединённая сеть кинотеатров «Формула кино», «Синема парк» и «Кино Окко» (572 кинозала), на втором месте — «Премьер-зал» (330 кинозалов), уточняют «Ведомости».

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Пётр Алексеев

Живу рядом с ТЦ Ангара. Если не ошибаюсь, то это второй проект по переформатированию кинотеатров. И хочу сказать, что получилось очень круто! Это необычный ТЦ, какой мы привыкли видеть. На 3 этаже фудкорт с мировыми кухнями, никаких KFC и маков, кинотеатр. На 2 этаже студии для детей и магазины в мини форматах.Постоянно проходят разные события. Недавно открыли терассу на крыше, теперь там проводят бесплатные вечерние киносеансы по выходным и разные мероприятия, например йога по утрам. Можно выйти покушать с фудкорта.
На цокольном этаже Лента и мини рынок

Не понимаю, че все так бухтят на любую инциативу. Раньше стояла коробка посреди района от который не было толку. Сейчас место притяжения жителей всего района.
Я например с друзьями собираюсь на фудкорте и играю в настольные игры. Все сделано максимально уютно. Почти как дома сидишь

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

8 из 10 семей на вопрос "Как вы развлекаетесь\отдыхаете" выбирают ответ "Ходим в ТЦ"

Ответить
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

на том же западе это развлечение уже лет 50 как стабильность :) но да, запад гавно, поэтому не надо его копировать. ;)

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда