Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал работодателям вернуть сотрудников на удалёнку Статьи редакции

Накануне такие письма от главы города получили 5000 московских компаний.

  • Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал руководителям предприятий и организаций снова перевести «как можно больше сотрудников» на работу из дома без ущерба для основных рабочих процессов и интересов потребителей.
  • Он также попросил строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование перчаток и масок, социальную дистанцию, измерение температуры и тестирование на коронавирус.
  • С 28 сентября он также порекомендовал оставаться дома москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.
  • С августе в европейских странах «ощутимо растёт» заболеваемость коронавирусом, объяснил Собянин. Кроме того, «в последние дни» выросло число выявленных случаев в Москве, добавил он.
  • 24 сентября Собянин разослал «Сбербанку», «Яндексу» и «Ростеху» письма, в которых попросил вернуть часть работников на удалёнку. В мэрии тогда заявили, что письма получат более 5000 московских компаний.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Тимофей Сбитнев

Тошно уже читать эти новости, сначала все хорошо, потом все плохо, но вы ребята сами выкарабкивайтесь, за свой счёт в отпуска уходите, сами маски покупайте, тестирование на ковид проводите и проходите. А мы как поможем? Мы порекомендуем. Спасибо! С таким подходом можно и Малышеву посмотреть, она тоже много чего рекомендует

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

В случаи Малышевой мне кажется толку больше. Там хоть советы бывают рабочие. А в Госдуме такое себе...

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда