«Ведомости»: мэрия Москвы обсуждает ужесточение ограничений из-за пандемии — но не хочет «добить бизнес» Статьи редакции

В крайнем случае власти могут вернуть пропускной режим, говорит источник газеты.

Мэрия Москвы обсуждает варианты ужесточения режима самоизоляции и ограничений для борьбы с пандемией, сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкий к мэрии источник.

Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, московские власти объявят «стопроцентную самоизоляцию» в течение двух недель, говорит другой собеседник газеты, близкий к мэрии.

В крайнем случае власти могут вернуть пропускной режим, заявил один из собеседников издания. «Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», — говорит другой собеседник «Ведомостей».

В мэрии заявили газете, что говорить о возвращении пропусков рано — сейчас важно оценить динамику распространения коронавируса, «в том числе и ее непосредственное изменение после введения первичных мер».

Власти Москвы поручили к 5 октября подключить в метро блокировку проездных пенсионеров и школьников, говорит второй источник газеты. О введении этой меры должны объявить в ближайшие два дня, добавил он.

Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении — теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений. Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес.

источник «Ведомостей»

Кроме того, власти находятся в сложном положении, поскольку президенту Владимиру Путину докладывают о вакцине и о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем, говорит один из собеседников издания.

  • 5 октября оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом отчитался о 3537 заболевших, зарегистрированных в городе за прошедшие сутки. Этот показатель превысил 3000 человек впервые с мая, пишут «Ведомости».
  • Ограничения, введённые в Москве, копируют и другие регионы. Например, 1 октября мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от работодателей перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников с 5 октября по 28 октября. В Санкт-Петербурге власти порекомендовали компаниям перевести часть работников на удалёнку 3 октября.

Обновлено 6.10.2020. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 9 октября и до окончания каникул в городе приостановят действий социальных карт школьников, а с 9 по 28 октября — бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

0
245 комментариев
Написать комментарий...
ывпппвывпаыв апваппап

неужели еще никто не понял, для чего именно вводят карантин?)
1. Цель номер один как раз и есть обанкротить компании. Для этого и выдаются КРЕДИТЫ, которые они не смогут отдать, когда экономика рухнет. Это не только у нас, такая спецоперация идет во всем мире.
2. После национализации, последует приватизация. Только покупать эти компании будут те, у кого будут на тот момент деньги, т.е. организаторы этой вирусной компании. 
Простая схема по отжатию крупного и среднего бизнеса. Весь мелкий бизнес их не интересует, но он просто попадает под пресс. И обанкротитесь вы или сможете продержаться чудом - им плевать.

Я могу написать более подробно, как все будет происходить дальше, если это конечно интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Конечно конечно, параноик. Дефолта не будет!(с)

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Не будет. Мораторий же!

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Верно. Только что означает этот мораторий? А означает он - национализацию предприятия. Уловили идею бабушки? Или дальше разжовывать?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Про 9,5 правил ведения бизнеса в России рассказать?

Ответить
Развернуть ветку
ывпппвывпаыв апваппап

Речь не о России. И не про 吨,бизнес

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда