{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Ведомости»: мэрия Москвы обсуждает ужесточение ограничений из-за пандемии — но не хочет «добить бизнес» Статьи редакции

В крайнем случае власти могут вернуть пропускной режим, говорит источник газеты.

Мэрия Москвы обсуждает варианты ужесточения режима самоизоляции и ограничений для борьбы с пандемией, сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкий к мэрии источник.

Если эпидемиологическая ситуация не улучшится, московские власти объявят «стопроцентную самоизоляцию» в течение двух недель, говорит другой собеседник газеты, близкий к мэрии.

В крайнем случае власти могут вернуть пропускной режим, заявил один из собеседников издания. «Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», — говорит другой собеседник «Ведомостей».

В мэрии заявили газете, что говорить о возвращении пропусков рано — сейчас важно оценить динамику распространения коронавируса, «в том числе и ее непосредственное изменение после введения первичных мер».

Власти Москвы поручили к 5 октября подключить в метро блокировку проездных пенсионеров и школьников, говорит второй источник газеты. О введении этой меры должны объявить в ближайшие два дня, добавил он.

Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении — теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений. Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес.

источник «Ведомостей»

Кроме того, власти находятся в сложном положении, поскольку президенту Владимиру Путину докладывают о вакцине и о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем, говорит один из собеседников издания.

  • 5 октября оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом отчитался о 3537 заболевших, зарегистрированных в городе за прошедшие сутки. Этот показатель превысил 3000 человек впервые с мая, пишут «Ведомости».
  • Ограничения, введённые в Москве, копируют и другие регионы. Например, 1 октября мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от работодателей перевести на удалёнку не менее 30% сотрудников с 5 октября по 28 октября. В Санкт-Петербурге власти порекомендовали компаниям перевести часть работников на удалёнку 3 октября.

Обновлено 6.10.2020. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 9 октября и до окончания каникул в городе приостановят действий социальных карт школьников, а с 9 по 28 октября — бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

0
245 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Voronkov

Последний абзац шедевр!
Мы отчитались, что все под контролем, но у нас полный пиздец. Это как-то, по нашему, родное.
По факту, если Европу затягивает, почему нас не должно? Если в первую волну, касалось знакомых-знакомых, через три, четыре звена.
То сейчас уже касается прямых знакомых.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Вот, вот. Раньше надо было думать, с таким количеством силовиков, можно было как в Китае ввести карантин и решить проблему. Но для этого надо уметь не только воровать и травить людей. Теперь же всю систему здравоохранения ждет коллапс, а экономика покажет отрицательный рост. Но есть и плюсы: доллар подоражает до 100 рублей, а рубли то все у нас.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Слава мудрому Пу! 

Ответить
Развернуть ветку
Хороший

он то тут при чём?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Незнайка

он просто так у власти больше 20 лет

Ответить
Развернуть ветку
Хороший

Просто так? )) попробуйте достичь его уровня, хотя бы четверти того, что он достиг и что сделал для России.

Или хотите, чтобы президентами были воры и куклы типа Ельцина/Медведева/Макрона/Олланда, которых легко сменить и они не успеют ничего сделать за 4 года?

Ответить
Развернуть ветку
Val Ten

Хаха Сергей Семеныч, ну что вы, мы же не на телеке, прекращайте)))))

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Простите, но говорить о достижениях, не значит их достичь, а уж какие речи были, что ему мало одного срока для реализации его амбициозных задач, хз, конечно, но из тех озвученных и, кстати затертых видосах на Ютюбе ни хера не выполнено. Вдумайтесь в цифру, 20 лет, люди родившиеся в нулевых не помнят других президентов кроме него. И да, вы правда считаете, что изменение конституции по инициативе президента законно?

Ответить
Развернуть ветку
Mika

Шикарно, вообще, писать про достижения Владимира Владимировича и тут уже упоминать, что Медведев был куколкой. 

Ответить
Развернуть ветку
Val Ten

Ну в самой короне может и не причем, но то что приходится полумеры принимать, из-за которых дохнет вся экономика + люди, это конечно все от несостоятельности наших вассалов... Квиток на налоги пришел, если не помогают, хоть бы не добивали..))

Ответить
Развернуть ветку
Хороший

По большей части от того, что на неподконтрольных позициях чинуши-предателии, работающие не на Россию, а за нолики на счетах в Ганглиии.

Ответить
Развернуть ветку
Val Ten

Ништяк пообщались 😂

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Да да, мы в курсе царь то у нас хороший, это бояре плохие. Мы помним.

Хочу ещё раз послушать шарманку про "Хотите как в 90е" не соблаговолите?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Nezgovorov

Ну в 90 было жестко, брат)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Да уже виднo пo трендам, чтo oпять началo кoлбасить все ниши. Шлo плавнoе вoccтанoвление, и шугнули людей.

А ещё не забываем, чтo в кoнце гoда пoдставят 2 000 000 предпринимателей, принудительнo убрав у них ЕНВД. Рoст налoгoвoй нагрузки в 4-20 раз, в пик кризиса, втoрoй вoлне. Не забываем 20% скрытый налoг, в виде курса дoллара, на все население разoм. Ждет oчереднoй витoк инфляциoннoй спирали и oбнищания. А в 2022 пoра и страхoвые взнoсы пoднимать! 

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Кто вам сказал, что в Китае "решили проблему"? 
Сами китайцы?

Вирус гуляет по планете и никакие siloviki вам не помогут. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Погораев

Барановирус гуляет по планете 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Nezgovorov

Ты не понимаешь как работает экономика) Китай не вводил карантин по всему Китаю) а только пару городов, в данный момент, такие действия введут к ухудшению экономики, жизни людей всегда на втором месте

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Справедливости ради, китайцы пуздуны знатные, вся инфа под контролем, что там реально с эпидемией мы можем и не знать точно.

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

«Подоражает»)))

Vladislav Stan — очередной экономист из одноклассников или на московских каникулах просто?

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда