Мэр Москвы обязал работодателей сообщать номера телефонов, проездных и автомобилей сотрудников на удалёнке

За невыполнение требования компанию могут оштрафовать или закрыть.

47K47K открытий

Так а че вы вскипели? Если компания оформляет всех в белую, то ваши номера машин, телефонов и проездных и так известны правительству. Просто пока нет удобной апишечки для сверки передвижения конкретного человека и его статусом удаленного сотрудника. Решили это переложить на плечи эйчаров. 

Параноить надо было чуть раньше, когда вы все добровольно понесли всю свою жизнь в сеть. Когда Сбер, Мегафон и Мэйл (вк, одноклассники, почта) знают о вас и ваших связях намного лучше вас самих. Одна, по-сути, компания, знает все о ваших покупках, круге общения, местах, которые посещаете и где вы находитесь сейчас, знает все переписки в почте, смс и мессенджерах, слушает все звонки и мониторит весь трафик, знает весь социальный граф из прошлого, все ваши бурные романы молодости и вашу любовь к порно с милфами. 

Короче, побухтеть в комментариях — это, конечно, весело, но уже поздновато. 

Ответить

Поскольку машины не имею, не знаю нужно ли сообщать её номер работодателю. Но вот номер моей "тройки" у меня точно не спрашивали.  

Ответить

То есть вы предлагаете не пользоваться мобильной связью, интернетом, почтой, банковскими картами чтобы не передавать данные о себе в третьи руки? Альтернативы сейчас по сути нет (если только не считать жизнь в деревне альтернативой).

Ответить

Просто пока нет удобной апишечки для сверки передвижения конкретного человека и его статусом удаленного сотрудникаНаличие такой апишечки вызвало бы такое же кипение

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить