Мэр Москвы обязал работодателей сообщать номера телефонов, проездных и автомобилей сотрудников на удалёнке Статьи редакции

За невыполнение требования компанию могут оштрафовать или закрыть.

  • Мэр Москвы Сергей Собянин обязал работодателей информировать городское правительство о переводе не менее 30% сотрудников на удалёнку.
  • В список сведений, которые нужно передавать московским властям, входит название организации, ИНН, ОГРН, юридический адрес, ОКВЭД, общая численность сотрудников и количество работников на удалёнке.
  • Кроме того, по каждому сотруднику, работающему из дома, нужно сообщать номер мобильного телефона, государственный регистрационный номер автомобиля, номера проездных карт «Тройка», «Стрелка», социальных карт и временных льготных билетов.
  • Предоставлять эти данные нужно каждый понедельник с 12 октября в электронном виде в личном кабинете юрлица или ИП на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
  • За непредоставление или неполное предоставление сведений полагается штраф или приостановление деятельности.
  • Добавлено 7 октября. Следить за выполнением указа по удалёнке будет Объединение административно-технических инспекций города Москвы с помощью выборочных проверок, пояснил Собянин.
0
223 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valery Morgulis

Как можно сравнивать Россию и цивилизованные страны вроде Германии? Пора уже избавлятья от иллюзий.

Россия это не страна, а территория. А у россиян вообще нет никаких прав. Если вас не убили и не посадили в тюрьму - вы счастливчик.

Ответить
Развернуть ветку
220 комментариев
Раскрывать всегда