Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19 Статьи редакции
Но точечные меры оправданы.
Правительство России не планирует вводить тотальных ограничений из-за пандемии Covid-19, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передаёт «РИА Новости».
Однако он отметил, что точечные меры оправданы и будут продолжаться. При этом введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.
Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина». «Генеральный путь этой борьбы — это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация», — добавил президент.
На закрытой встрече съезда члены бюро правления РСПП попросили Путина не вводить в России новый «карантин» несмотря на рост количеста заболеваний, рассказали два источника РБК.
По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес, писало издание.
Владимир Путин не хотел вводить новые меры, но Валентина Терешкова начала получать письма и звонки от простых людей с просьбами ввести меры жёстче весенних.
Да надоели они уже, ввести меры... дома нужно сидеть тем, кто боится. А другим-некогда болеть, трудиться нужно
Меня прикалывает Ваша позиция, мягко говоря...) То есть те, кто из дома работают - не трудятся значит, или в чем заключается Ваш героизм/подвиг - во время пандемии тащиться в общественном транспорте на работу в час-пик? Китай целыми городами сидел по домам, и ничего, пару недель пересидели, зато уже забыли, что такое эта "корона", потому что дисциплинированные во всем. И да, экономика позволяла им это сделать...
единственное, что портит идиллию - факт того, что корона из Китая пришла и благодаря усилиям КПК (и ВОЗ) распространилась по миру.
Две сверхдержавы с глобальным товарообменом, развитым гражданским авиастроением и авиалиниями, круизными лайнерами, портами, новыми шелковыми путьми, конечно же больше всех заинтересованы прилагать усилия, чтобы все это обрушить.
Я не об этом говорю, а о том что все с масками-это лишь фикция. Люди маски одноразовые носят месяцами, а маски тканевые, А-ля дизайнерские - не защищают.
Лучше бы следили за тем, чтобы руки каждый обрабатывал, либо перчатки - это более разумный вариант.
В Китае все молодцы, потому что менталитет другой.
Владимир Владимирович, прячетесь под фото симпатичной девушки, но мы вас все равно раскусили. P.s. и не знаю кого вы имеете ввиду, кто боится и сидит дома, но выходите уже из бункера.
Да конечно и потом поддерживать финансово, наоборот - вот вам вакцина и вертитесь как хотите. Трудитесь. Хотя отчасти конечно правда - сейчас подготовка все же лучше, чем весной.
Скажут, читайте дальше:
точечные меры оправданы и будут продолжаться
Либеральный Макс
Скорее прицепятся к "глобальным". Ведь достаточно ввести 105005 ограничений и ни одно из них не назвать глобальным)
Ну всё, готовимся к худшему.
Вот только, увидев заголовок, зашёл предложить тотализатор на сколько месяцев в этот раз самоизоляцию объявят, а тут это в первом же комменте.
Он ещё обещал конституцию не переписывать. И на третий срок не идти. И пенсионный возраст не повышать.
Ну вы поняли, короче
Что-то дельное, кроме высказываний по поводу Чебурнета и не вспомню от этого союза. Так что в точку.
Бомбардировка кадилами. И полив святой водой.
Главное при этом самому отважно сидеть в бункере.
Кадило далеко не метнешь. Разве что секретные баллисты Минобороны, которые сейчас на Сахалине нацеленые на Аляску стоят
Перевод на русский: "Путин обещал что платить налоги будут все в полном объеме, дотации точечно получат друзья и родственники Путина, кто умрет или обанкротиться - не Путина забота".
Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина».
Ну да, по 12к 40 таблеток с кучей побочек...
Как человек, который, сейчас, болеет ковидом, могу сказать, что ни хуя нет у государства и ни хера они не знают как лечить, никаких препаратов, этот злоебаный коронавир за кучу бабок, очередное освоение гос средств. А приложение социальный мониторинг это отдельный пиздец, когда ты обязан в течении часа, в интервале с 9 до 22, после запроса селфач прислать и всем по хуй, что тебя от слабости вырубает и ты большую частдня спишь и можешь проспать смс от этих пидоров, проспал штраф 4к, делаешь так систематически, тебя с мусорами отправляют в обсерватор.
Пилять. Это новый виток развития человеколюбия. Всё для людей. Брать штрафы и продавать дженерики японских таблеток под видом внезапно переделанных на коленке закрытых НИИ за 12.000 руб.
Насколько я знаю, существует презумпция невиновности, а я ничего плохого не совершал и не планирую, чтобы удостоится такого надсмотра. И оно дублируется тишайшим писком приложения.
я дико извиняюсь, но зачем вы пошли сдаваться со своим ковидом? У меня в мае была простуда с потерей нюха на неделю, но у меня даже мысли такой не возникло - чем дальше от нашей медицины, тем лучше :)
Наверное потому что ожидал получить помощь проведя в лихорадке с температурой 41 3 дня, я вызвал скорую, которая приехала и сказала, кушайте парацетамол, мы вам терапевта вызовем, терапевт пришел, посмотрел взял мазок, который, кстати дал отрицательный результат, потом было ещё 2 недели лихорадки со средней температурой 39 и множественными отказами скорой от госпитализации, ожидания прихода терапевта по 3 дня и вот, я наконец выкарабкался, ко мне пришел терапевт, взял мазок и он оказался положительным (чудом, правда?), а потом я узнал, как у нас срут на права человека и что этим людям важнее законтролировать больного человека, чем его вылечить.
Фавипиравир" ("Авиган") был зарегистрирован в Японии в 2014 году как средство от гриппа. Производитель - компания Fujifilm Toyama Chemical. В регистрации прописаны ограничения, в частности разрешено использование против новых вирусов гриппа и в случаях, когда другие препараты не действуют, иными словами - как крайняя мера. По данным западной прессы, сам процесс регистрации был трудным и занял три года, что было связано с одним из побочных действий - уродствами у новорожденных. Поэтому препарат противопоказан беременным и кормящим матерям. Такое же ограничение на применение действительно и для российского "Авифавира". Российское якобы лекарство - это дженерик японских таблеток, на которые сами японцы питали надежды, но в итоге признали малоэффектным настолько, что решили не использовать ввиду более эффективных препаратов. Как бы то ни было -Японцы испытывали таблетки месяцами и потом еще 3 года регистрировали из-за побочек. У нас услышали звон про возможную эффективность Авигана и решили попилить. потом Японцы подкинули свинью лекарство неэффективно против ковида, в результате - в закрытом НИИ какбэ чудомодифицировали и тут же в продажу. А зачем испытывать то. Ну покалечит кучу людей, тогда можно и снять с продажи, не звери все же, чтобы продолжать продавать.
Вы написали - не покупай неэффективное от ковид лекарство и пополнишь статистику. С таким лекарством тоже пополнишь статистику, вот так и относится.
Я прочёл всю ветку. Выносить вердикты основываясь исключительно на догадках — понимаю, но осуждаю.
Подскажите ещё страны, где вместо поддержки бизнеса налоги увеличили
ВСЕХ не убедили своими знаниями по сути экономики, макроэкономики и монетарной политики. Возможно вы и слов таких не знаете, и других слов вроде РЕПО и залог, но точно знаете, что "бесплатные".
Чтобы стоять на месте в экономическом смысле, надо быстро бежать вперёд. А у нас яркий букет ограничений для движения назад
Мировая экономика непрерывно растет, увеличиваются показатели и индексы. Это в среднем по больнице
Но есть ряд стран-маргиналов. Когда всем все ясно, они сами себе стреляют в ногу, гасят экономику.
В этом отличие политиков стран первого мира от Сомали, России или Турции
Диплом, простите кого? Человека, говорящего очевидные вещи? Зря вы минусите, кстати. Вы почитайте про оценку Российского рынка и кто является покупателем и получателем услуг в большем своём числе.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/09/29/658959-goskompanii-kontroliruyut-ekonomiki
70%, говорит о:
- Рынок может очень быстро схлопнуться и на нём возможны манипуляции;
- Реальный сектор всё дальше мрёт (нет денег);
- Перспективы уйти на завод за 20 тысяч всё ближе и ближе, так как манипулировать для уничтожения конкурентов проще.
Хз, по моим ощущениям Путин по невыполненным обещаниям обгоняет всех с огромным отрывом.
Вы про Беларуского клона или оригинального Пол Пота? Оригинальный всё выполнил. Обещал, что расправится с внутренними врагами - выполнил. Обещал что будет защищаться от нападений вероломного Вьетнама и выполнил, немного зайдя на Вьетнамскую территорию правда в целях самозащиты. Обещал что вражеские войска мечтают напасть, тоже сбылось в итоге.
Сейчас с этими запретами страны прям соревнуются в идиотии. Лучше бы олимпийские игры провели, а не вот это все.
Либеральный Макс
Везде есть что-то положительное. Запретят из дома выходить - значит вероятность встретить путена на улице упадет до нуля.
Вот даже не знаю, что думать. Еще месяц назад я бы полностью поддержал такое решение, но сейчас уже жутковато выходить из дома. Очень много знакомых и друзей болеет, кто-то тяжко, у кого-то совсем легко. Но факт остается фактом - при локдауне заражений было вдвое меньше. Как они планируют справляться с наплывом больных? Непонятно. Живу в Нск, далеко не самы малый город, но в скорую просто не дозвониться, либо все время занято, либо просто обрывается звонок, но когда дозвонишься, то помочь ничем не могут
Тоже в Нск живу. Народ болеет активно, да. Но осенью это ожидаемо и не из-за локдауна. Сам переболел в июне, отец в июле. Страшно или нет, ещё не решил. Вроде многие болеют тяжело, но с другой стороны из знакомых знакомых умерло два или три человека, а из знакомых никто. Хотя переболели десятки тех, кого знаю лично.
Инвестиционный
Плохо)) Система колапсирует ,а значит если не дай бог вам экстренно надо что-то пролечить - то...извините, у нас ковид, карантин,все ушли на фронт
Из-за этого коронобесия уже больше людей умерло и ещё умрёт, чем от ковида. Даже по дуроскопу не стесняются такие репортажи показывать, как единственную больницу на несколько райцентров переделывают в ковидный диспансер, и отказываются лечить людей. Даже в Москве люди с хроническими заболеваниями записываются к врачу не раньше чем через три месяца. Просто умирают дома. Тоже наверное спасая жизни.
Вот вы и объяснили, почему важно лечить заболевания. Потомучто иначе если не попадут к врачу вовремя -умрут дома. Или у больницы. В средней азии уже дофига таких видео, как люди в палатках или машинах умирают рядом с больницами.
Список можно продолжать:
1. открывать доп. места и полевые госпитали для ковид.
2. поддерживать бизнес.
3. поддерживать людей финансово
4.не забить на все заболевания, кроме ковид
...
Да это ж как на западе получается! Вы западный агент? Хотите привить ложные ценности? Уж не лодку ли вы пытаетесь раскачать?
Есть такое, но ковид легкие очень часто портит. Это же короновирусная пневмония. Ну и с почками вроде сильнее проблемы, чем в гриппе.
Основная проблема ковида в том, что из СМИ слышим одно, а глаза видят всё же немного другое. Мало того, не просто глаза, а собственный опыт и опыт близких. Возникает когнитивный диссонанс. )
Так что для себя вывод сделал - зараза есть. Не самая приятная. Но паника тоже ни к чему. Нечто среднее в общем.
Как всё прекрасно в стране, что уже и «Северсталь» - это малый и средний бизнес.
Ну если недавно Apple за сутки подешевела на три Газпрома, то это уже даже не удивляет
Это он про график прогулок, который будет зависеть от номеров домов?
Сейчас властям в России вводить карантин, всё равно, что в ногу себе стрелять. Нас с нашими уже ТРЕМЯ вакцинами весь мир на смех поднимет. А вакцины продавать надо. Валюта, однако!
Так, что будут только "точечные меры".
Иммунитет формируется в течение полутора месяцев после вакцинации. Ни одна из трех вакцин не находится в массовом производстве
Безусловно так. Но кто же из "партнёров" в такие тонкости вникать будет?
Тебе не прийдется отвечать за последствия, тратиться на дотации умирающему бизнесу и раз в неделю записывать обращения в телевизоре, если ты просто будешь ограничивать передвижение населения, убив клиентскую базу и списав всё на «естественные факторы».
Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19
Ну всё, готовимся к худшему.
Владимир Путин пообещал ввести тотальные ограничения из-за Covid-19
Ну всё, готовимся к худшему.
Удобно, да? Обожаю светлоликих и кошерные протесты)
Можете дать ссылку на вот это
"Владимир Путин пообещал ввести тотальные ограничения из-за Covid-19" ?
Угу, пока нет ( Ещё пошлину в 2000 рублей надо заплатить. Хоть не 2020
Помню, нам всем обещали страну в топ5 крупнейших экономик мира. Но тут: санкции, коронавирус и вот это вот всё
По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который... напомнил о состоянии всех полимеров.
Не повезло только с народом, приходится делить с народом углеводороды.
выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес
А если 20-30% персонала будет попеременно сидеть на больничных - это не убьёт бизнес? А если 50%?
Инвестиционный американец
Видимо, он посчитал что не убьет. Плюс дотации на восстановление можно выбить
Значит создадут такие условия, чтобы бизнесу самому невыгодно было работать!