Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19 Статьи редакции

Но точечные меры оправданы.

Правительство России не планирует вводить тотальных ограничений из-за пандемии Covid-19, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передаёт «РИА Новости».

Однако он отметил, что точечные меры оправданы и будут продолжаться. При этом введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина». «Генеральный путь этой борьбы — это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация», — добавил президент.

На закрытой встрече съезда члены бюро правления РСПП попросили Путина не вводить в России новый «карантин» несмотря на рост количеста заболеваний, рассказали два источника РБК.

По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес, писало издание.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Сергей Смыков

Сейчас властям в России вводить карантин, всё равно, что в ногу себе стрелять. Нас с нашими уже ТРЕМЯ вакцинами весь мир на смех поднимет. А вакцины продавать надо. Валюта, однако!
Так, что будут только "точечные меры".

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Иммунитет формируется в течение полутора месяцев после вакцинации. Ни одна из трех вакцин не находится в массовом производстве 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Смыков

Безусловно так. Но кто же из "партнёров" в такие тонкости вникать будет?

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда