Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19 Статьи редакции

Но точечные меры оправданы.

Правительство России не планирует вводить тотальных ограничений из-за пандемии Covid-19, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передаёт «РИА Новости».

Однако он отметил, что точечные меры оправданы и будут продолжаться. При этом введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина». «Генеральный путь этой борьбы — это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация», — добавил президент.

На закрытой встрече съезда члены бюро правления РСПП попросили Путина не вводить в России новый «карантин» несмотря на рост количеста заболеваний, рассказали два источника РБК.

По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес, писало издание.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

Владимир Путин не хотел вводить новые меры, но Валентина Терешкова начала получать письма и звонки от простых людей с просьбами ввести меры жёстче весенних.

Ответить
Развернуть ветку
ansigame

Да надоели они уже, ввести меры... дома нужно сидеть тем, кто боится. А другим-некогда болеть, трудиться нужно

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vinokurov

Меня прикалывает Ваша позиция, мягко говоря...) То есть те, кто из дома работают - не трудятся значит, или в чем заключается Ваш героизм/подвиг - во время пандемии тащиться в общественном транспорте на работу в час-пик? Китай целыми городами сидел по домам, и ничего, пару недель пересидели, зато уже забыли, что такое эта "корона", потому что дисциплинированные во всем. И да, экономика позволяла им это сделать...

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

единственное, что портит идиллию - факт того, что корона из Китая пришла и благодаря усилиям КПК (и ВОЗ) распространилась по миру.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Две сверхдержавы с глобальным товарообменом, развитым гражданским авиастроением и авиалиниями, круизными лайнерами, портами, новыми шелковыми путьми, конечно же больше всех заинтересованы прилагать усилия, чтобы все это обрушить. 

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Угу, сверхдержава где мышей жруть

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Я про экономику, а не про пищевые извращения. Да и не такие уж извращения. Во Франции  едят лягушек, в США и Англии недожаренное мясо, с кровью,  в Швеции тухлую рыбу и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nz

В Китае совок и ноль огласки. Поэтому, ни вы, ни я, ни все мы не знаем и не можем знать. что там доподлинно в Китае. И никогда не узнаем, наверное...

Ответить
Развернуть ветку
ansigame

Я не об этом говорю, а о том что все с масками-это лишь фикция. Люди маски одноразовые носят месяцами, а маски тканевые, А-ля дизайнерские - не защищают.
Лучше бы следили за тем, чтобы руки каждый обрабатывал, либо перчатки - это более разумный вариант.
В Китае все молодцы, потому что менталитет другой.

Ответить
Развернуть ветку
ansigame

И я не говорила о героизме вообще)

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда