Владимир Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за Covid-19 Статьи редакции

Но точечные меры оправданы.

Правительство России не планирует вводить тотальных ограничений из-за пандемии Covid-19, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Его слова передаёт «РИА Новости».

Однако он отметил, что точечные меры оправданы и будут продолжаться. При этом введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина». «Генеральный путь этой борьбы — это продолжение тестирования, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация», — добавил президент.

На закрытой встрече съезда члены бюро правления РСПП попросили Путина не вводить в России новый «карантин» несмотря на рост количеста заболеваний, рассказали два источника РБК.

По их словам, на встрече в том числе выступил основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, который просил ограничиться точечными мерами. Предприниматель считает, что более жесткие меры убьют малый и средний бизнес, писало издание.

0
202 комментария
Написать комментарий...
Oleg Matveenko

Глава государства отметил, что, в отличие от ситуации весной, в России появились «препараты, медикаменты, вакцина».

Ну да, по 12к 40 таблеток с кучей побочек...

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

Не покупай, бесплатно и без побочек пополнишь статистику, одну из. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Фавипиравир" ("Авиган") был зарегистрирован в Японии в 2014 году как средство от гриппа. Производитель - компания Fujifilm Toyama Chemical. В регистрации прописаны ограничения, в частности разрешено использование против новых вирусов гриппа и в случаях, когда другие препараты не действуют, иными словами - как крайняя мера. По данным западной прессы, сам процесс регистрации был трудным и занял три года, что было связано с одним из побочных действий - уродствами у новорожденных. Поэтому препарат противопоказан беременным и кормящим матерям. Такое же ограничение на применение действительно и для российского "Авифавира".  Российское якобы лекарство - это дженерик японских таблеток, на которые сами японцы питали надежды, но в итоге признали малоэффектным настолько, что решили не использовать ввиду более эффективных препаратов. Как бы то ни было -Японцы испытывали таблетки месяцами и потом еще 3 года регистрировали из-за побочек. У нас услышали звон про возможную эффективность Авигана и решили попилить. потом Японцы подкинули свинью  лекарство неэффективно против ковида, в результате  - в закрытом НИИ  какбэ чудомодифицировали и тут же в продажу. А зачем испытывать то. Ну покалечит кучу людей, тогда можно и снять с продажи, не звери все же, чтобы продолжать продавать. 

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

как это относится к тому что я написал?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Вы написали - не покупай неэффективное от ковид лекарство и пополнишь статистику. С таким лекарством тоже пополнишь статистику, вот так и относится.

Ответить
Развернуть ветку
Nik N

вот вам, вдруг не заметили я любезно картинку предоставлю и наверху оригинал не редактированный, для сравнения.

Ответить
Развернуть ветку
199 комментариев
Раскрывать всегда