Операторы отелей Mercure, Ibis и Radisson Blu в России предложили аренду номеров под офисы для «удалёнщиков» Статьи редакции

На фоне пандемии отели предлагали номера для «самоизоляции», а теперь переключились и на офисных работников.

Международные гостиничные операторы официально запустили услугу аренды номеров под офисы для сотрудников, работающих дистанционно, пишет РБК со ссылкой на операторов отелей.

Услуга «офис в отеле» с середины октября доступна для 43 гостиниц в России, рассказал РБК директор по продажам группы Accor в России, Грузии и странах СНГ Антон Коронелли. При аренде номера под офис гость может пользоваться им с 9:00 до 18:00. Забронировать номера можно как в отелях средней ценовой категории (бренды Ibis и Mercure), так и в люксовых (SO/ и Mövenpick).

Группа отелей Radisson предлагает клиентам гибридные номера с сочетанием офиса и гостиничного номера. Забронировать такие номера можно как на дневное время, так и с ночевкой в отелях Radisson Blu в Москве — от 8 тысяч рублей за ночь в зависимости от даты.

Некоторые менеджеры начали бронировать номера под офис по запросу в начале пандемии. Сейчас лидеры рынка сделали услугу доступной для широкой аудитории, сообщает РБК.

Подобные услуги будут доступны и в курортных отелях, рассказывает старший директор департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Марина Мережко. По ее словам, отель Courtyard by Marriott в Красной Поляне уже опробовал программу удаленных офисов для корпоративных клиентов весной. Примерно 15-20% номеров было занято такими гостями. Сейчас отель готовит подобное предложение на ноябрь и декабрь.

Заполняемость отелей начала падать в марте с началом пандемии. В апреле в отелях Accor в Москве ожидали загрузку 30−38%, в Санкт-Петербурге — 20−25%. Поэтому отели стали сдавать номера «для самоизоляции в отелях».

Во время «карантина» загрузку столичных отелей также поддерживали городские власти, арендовавшие номера для врачей, пишет РБК.

К сентябрю загрузка столичных отелей стала постепенно расти и достигла 47% (в сентябре 2019 года — 88%), согласно оценке Cushman & Wakefield. Но по мере введения ограничительных мер загрузка в октябре вновь стала падать, сообщает РБК.

  • В октябре подписку на отели для «удалёнщиков» запустили крупные сети международных отелей. Они предлагают путешествовать, останавливаясь в отелях одной сети.
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Медуза Горгона

Это сколько нужно получать на удаленке, чтобы отдавать за «офис» больше 10к за день?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

хотя бы 11к

Ответить
Развернуть ветку
Marina Babitskaya

В ибисе это всего 2000р))) 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов
за 11 тысяч или 14,6 тысяч рублей за ночь.

збс получится работать на отель и всю зарплату отдавать им. вай нот

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

даже зарплаты не хватит ((

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

дак в одну комнату натащить весь офис - сказать что гости )

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

шутники, они решили не выжить в кризис, а ещё и наварить. что за бред 10к в сутки, те кто может себе такую таксу позволить явно не в однушках с детьми сидят и не сдались им эти отели 😂

Ответить
Развернуть ветку
Александр Литвинов

Интересно, когда размещали эту статью, думали? Наверное, это захотел крутой ТОП-Менеджер.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Лучше бы кондоминиумы с уборкой начали открывать.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

я не понял за 11к включён бизнес-ланч?

Ответить
Развернуть ветку
Valentin G

Скорее всего нет. Завтрак.

Ответить
Развернуть ветку
Marina Babitskaya

Без завтрака 

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Дереглазов

Ну если дома работать не вариант и Компания платит почему нет)) Вопрос цены и риска заразиться пока до отеля доберешься. А там еще "городские власти загрузку поддержат" врачами и т.д..

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Khavanski

Интересно, много ли найдётся работодателей, которые готовы отдавать за "офис" по минимум 100К месяц на человека? Или чиновники хотят сменить душные офисы на Ritz-Carlton :)? 

Ответить
Развернуть ветку
Нина Курбатова

Ага. Только предложение конкретно ибиса например не найти. Не гуглится и на сайте ни слова.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Manchenko

Один из инструментов - когда совсем удалёнщик

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда