Мишустин уволил замглавы Минцифры Алексея Волина — он курировал медиаотрасль и интернет с 2012 года Статьи редакции

Его место займет Бэлла Черкесова, работавшая в администрации президента России.

  • Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Бэллу Черкесову на должность замглавы министерства цифрового развития, говорится в сообщении правительства. Она будет отвечать за медиаиндустрию.
  • Бэлла Черкесова ранее работала в администрации президента и занимала должность референта управления президента по общественным связям и коммуникациям.
  • До нее замглавы Минцифры с 2012 года был Алексей Волин. О том, что он покинет ведомство, в начале октября говорили источники CNews и РБК. В кабмине отметили, что после ухода из министерства Волин продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.
  • Причиной своего ухода Алексей Волин назвал выполнение всех задач. Под его руководством в России реализовали проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
  • На новом посту Бэлле Черкесовой предстоит заняться отменой возрастной маркировки, изменением закона о персональных данных и либерализацией рекламы и созданием единого измерителя для интернета, сообщил «РИА Новости» Алексей Волин.
  • Кроме того, Алексей Волин считает перспективной игровую индустрию с аудиторией 50 млн человек внутри страны. По его словам, задача министерства — помочь им развиваться и не лезть с лишней «регуляторикой».
Алексей Волин
0
62 комментария
Написать комментарий...
Большой жёлтый робот

Алексей Уволин

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Хошвагт

Алексей Уволил

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шмиг

Лучше Ольга Повторина, чем Синицын в небе :)

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда