Снизить ставки по кредитам и запретить плановые проверки: Путин поручил рассмотреть новые меры поддержки малого бизнеса Статьи редакции

Президент предложил правительству подумать и о мерах поддержки семей.

Президент России Владимир Путин утвердил список поручений по итогам заседания президиума Госсовета, которое прошло в конце сентября 2020 года. Среди них — новые меры поддержки бизнеса и россиян. Глава государства поручил:

  • Обеспечить продление до 31 декабря 2021 года запрета на плановые проверки малого бизнеса — кроме налоговых, таможенных проверок, контроля в финансово-бюджетной сфере.
  • Рассмотреть возможность снижения процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса до 2024 года.
  • Представить предложения по вовлечению МСП в экспортную деятельность, в том числе по увеличению продаж российских товаров на маркетплейсах.
  • Рассмотреть вопрос о финансировании льготного доступа малого и среднего бизнеса к промышленным паркам и технопаркам с 2022 года. В июне создание технопарков для бизнеса анонсировала основательница Wildberries Татьяна Бакальчук.
  • Изучить вопрос о выплате родителям детей младше семи лет пособий по временной нетрудоспособности в 100% среднего заработка, независимо от стажа.
  • Разработать меры по предоставлению ипотеки россиянам на строительство частных жилых домов.
0
164 комментария
Написать комментарий...
max smirnoff
запретить плановые проверки

ебанулись что ли? Одной хромой лошади мало?

Ответить
Развернуть ветку
Vit Mih

Вот, кстати пример бессмысленности проверок. Их там ежедневно посещали различные чинуши с плановыми и неплановыми проверками. Результат известен

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

Фейк

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда