В Санкт-Петербурге снова закроют фуд-корты из-за Covid-19 Статьи редакции

Двумя днями ранее губернатор докладывал Путину о «некритической» ситуации с пандемией.

С 9 ноября в Петербурге начнут действовать новые ограничения из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом говорится на сайте Смольного.

  • По 29 ноября продлевается запрет на работу ресторанов, баров и других предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00.
  • Также запрещается работа фуд-кортов за исключением тех, что находятся на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.
  • Запрещается работа детских игровых комнат в ТЦ и «объектах торговли». Исключение — детские комнаты в кафе, барах и ресторанах.
  • Мероприятия «в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в них помещениях» можно проводить с участием не более 70 человек. Исключения — «мероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций», то есть, судя по всему, театры, кинотеатры и спортивные соревнования, например, футбол.
  • Регистрацию брака можно проводить не более чем с 20 гостями (включая молодожёнов). Сотрудники загса в это число не входят.
  • Дополнительное образование можно проводить только дистанционно, но запрет касается только государственных организаций. Этот запрет действует до 27 декабря.
  • Работодателям рекомендуется перевести на удалённую работу всех сотрудников старше 65 лет, работников с хроническими заболеваниями и в целом не менее 30% сотрудников.
  • Петербургские власти просят воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы России.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ввёл эти ограничения спустя два дня после того, как на встрече с Владимиром Путиным заявил, что в городе «не критическая, но сложная ситуация» с коронавирусом.

«Если не будем в полной мере соблюдать требования эпидемиологической безопасности, если не будем повсеместно использовать средства защиты, придётся вводить жёсткие ограничения», — сказал Беглов 2 ноября.

В Петербурге 5 ноября обнаружили 1093 заражённых Covid-19 — в общей сложности в городе заболели 66 263 человека, из которых 40 970 выздоровели, а 4024 скончались. В этот же день глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что пик заболеваемости ожидается к декабрю.

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav

В час по чайной ложке. Власти России продемонстрировали полное безволие и неспособность управлять. Ни нормального карантина, который в феврале-марте взял бы проблему под контроль, ни помощи бизнесу и людям - чтобы те спокойно сидели дома. Уже предвижу, как будет исполняться эта мера: вход на фудкорт будет через одну дверь из 12. А между тем, к Новому году, при текущих темпах, умрет 50 тыс человек

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Карантин не поможет,  даже сейчас многие носят маску на подбородке для вида.  Распиздяев слишком много,  а на строгие меры вы бы сами начали орать "сатрапы! Душители свободы!"

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Маска вам никак не поможет в 99%. У меня большинство знакомых, кто заболел - и перчатки носили и маски. 

Ответить
Развернуть ветку
Borislav-Iosifovich

Если все в помещении правильно носят маску, то никто не заболеет

Вот как помогает маска - она спасает жизнь при правильном ношении

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Да что вы? Вирус попадает через слизистые, то есть глаза тоже являются фактором риска.

Ответить
Развернуть ветку
Nekton

Для него фактор риска вполне определен. Продажа души и совести. 🤨

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Почём можно сдать?

Ответить
Развернуть ветку
Nekton

По рублю

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда