«Медуза»: власти Москвы обсуждают закрытие ночных клубов и отмену концертов из-за коронавируса Статьи редакции

Сейчас в городе закрытий нет, но в ночных заведениях обязательны QR-коды.

Мэрия Москвы обсуждает возможные дополнительные ограничения для профилактики распространения коронавируса, сообщает «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к федеральному штабу по борьбе с вирусом. Информацию также подтвердил источник, близкий к городскому оперативному штабу и мэрии.

Среди обсуждаемых мер — закрытие ночных клубов и отмена концертов, пишет издание. «Думаю, решение о закрытии клубов будет в течение двух недель точно. Концерты и так запрещены, а в клубах — это больше дискотеки в традиционном понимании. Но если закрывать клубы, то надо закрывать и театры, многие против», — сказал источник «Медузы», близкий к мэрии Москвы.

Он добавил, что «сейчас еще сравнивают эффект от принятых мер и степень недовольства»: «Приняли меры, а заболевают по-прежнему 20 тысяч [человек] в день. Лучше уж ничего не делать».

В начале октября источники РБК сообщали, что московские власти обсуждают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке. Несмотря на начало второй волны пандемии, трафик в городе не снижается, передавали собеседники издания слова городских властей.

С 19 ноября в Москве обязательна регистрация посетителей ночных клубов и баров по QR-кодам, удалёнка для не менее 30% сотрудников, масочно-перчаточный режим и другие. Большинство из них пока действует до 29 ноября.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Алекс Крески

Я напомню, что квота на посещение матчей нашего чемпионата составляет 30% от вместимости стадиона. Для Зенит арены это более 20 000. Какие, нафиг, клубы, когда на стадионе 20к сидит. К слову, летом квота была 10%.
Тут Динамо и Локомотив играли и нам показывали радующегося Овечкина без маски вообще. Ну и вокруг него в кадре было достаточно людей без масок. А теперь представить, сколько таких на стадионе в общем. Какие, нафиг, клубы?

Ответить
Развернуть ветку
Borislav-Iosifovich

Ну на футболе они хотя бы на открытом воздухе. Хотя в целом да, меры принимают противоречивые

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Крески

Открытый воздух так же прекрасно разносит вирус. Ну и они же как-то попали на стадион, верно? Как-то они оттуда уйдут, да?

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда