Мэрия Москвы пригрозила барам и ресторанам рейдами и штрафами за работу в ночное время Статьи редакции

Заведениям, работающим в ночное время, может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.

  • Власти Москвы будут проводить рейды по ночным развлекательным заведениям, сообщило «РИА Новости» руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
  • Сергей Собянин запретил работу клубов и ресторанов в ночное время на два месяца — с 13 ноября до 15 января. Ресторанам, кафе, барам, клубам, караоке, боулингам, дискотекам запрещено обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00.
  • Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановки деятельности, грозит штраф, но его размер глава департамента не уточнил. «Коммерсантъ» со ссылкой на статью КоАП о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства пишет, что заведениям может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.
  • 22 октября власти Санкт-Петербурга запретили барам и ресторанам работать по ночам до 29 ноября. Полиция уже провела рейд 30 октября — барам, работавшим в ночное время, грозит штраф от 200 до 400 тысяч.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Paul Denisevich

Ебучий коронавирус!

Ответить
Развернуть ветку
Юрий М

ебаные дебилы я бы сказал. сами знаете где сидят. короновирус тут не причем, он не страшней простуды.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ну, если обратить внимание на регионы, то там очень-очень весело. В кавычках.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий М

в регионах вообще обстановка разряжена, там на улицах три калеки, метро нету, откуда там взяться коронавирусу? не смешите меня. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Сам удивляюсь. Не знаю как во многих местах, но в Пензе мне рассказали как обстоит дело. Если без мата, то очень плохо. Мазки не берут. Корону не ставят. Поставят лишь в случае, если сам докажешь, что она есть (платная сдача мазка). КТ от ОМС - не смешите, вам не надо! И всё в таком духе. Всё было смешно, если бы не касалось вообще никак, но это не так.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда