Мэрия Москвы пригрозила барам и ресторанам рейдами и штрафами за работу в ночное время Статьи редакции

Заведениям, работающим в ночное время, может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.

  • Власти Москвы будут проводить рейды по ночным развлекательным заведениям, сообщило «РИА Новости» руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
  • Сергей Собянин запретил работу клубов и ресторанов в ночное время на два месяца — с 13 ноября до 15 января. Ресторанам, кафе, барам, клубам, караоке, боулингам, дискотекам запрещено обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00.
  • Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановки деятельности, грозит штраф, но его размер глава департамента не уточнил. «Коммерсантъ» со ссылкой на статью КоАП о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства пишет, что заведениям может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.
  • 22 октября власти Санкт-Петербурга запретили барам и ресторанам работать по ночам до 29 ноября. Полиция уже провела рейд 30 октября — барам, работавшим в ночное время, грозит штраф от 200 до 400 тысяч.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Rashid Mukharlyamov

Но почему бы уже не перенаправить часть бюджета от навязшего в зубах "устройства блага" в виде
- прекладки в который раз бордюров и плитки,
- тщательного сдувания листьев на газонах,
- пятиразового проезда шумовых машин Беларусь-контроль-Глонасс по сонным жилым кварталам,
- подставьте свой вариант ...
да, перенаправить  на то, чтобы раздавать-таки уже маски и перчатки в транспорте для всех, даром и чтоб никто не ушёл незащищённым? Почему бы не удвоить за тот же бюджет число автобусов на линии там, где они перегружены?

Казалось бы, за полгода распильные схемы можно было бы успеть перестроить и, в конечном итоге, бюджету польза: больше здоровых — больше налоги.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Незнайка

сами себя ограничивать?

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда