Мэрия Москвы пригрозила барам и ресторанам рейдами и штрафами за работу в ночное время Статьи редакции

Заведениям, работающим в ночное время, может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.

  • Власти Москвы будут проводить рейды по ночным развлекательным заведениям, сообщило «РИА Новости» руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
  • Сергей Собянин запретил работу клубов и ресторанов в ночное время на два месяца — с 13 ноября до 15 января. Ресторанам, кафе, барам, клубам, караоке, боулингам, дискотекам запрещено обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00.
  • Организациям, которые не соблюдают указ мэра о приостановки деятельности, грозит штраф, но его размер глава департамента не уточнил. «Коммерсантъ» со ссылкой на статью КоАП о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства пишет, что заведениям может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности на 90 суток.
  • 22 октября власти Санкт-Петербурга запретили барам и ресторанам работать по ночам до 29 ноября. Полиция уже провела рейд 30 октября — барам, работавшим в ночное время, грозит штраф от 200 до 400 тысяч.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Michael Solar

Локдауны по российскому сценарию- это что- то из области психопатии со стороны властей. Приняли решение- оплатите как ответственные люди, но нет же. Просто убивают экономику.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Каменев

В России ещё лайтовый локдаун.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда